Теперь я живу с мужчиной мечты

statics/images/arcticles/122017/27122017x1e7115d9.jpg
Если ты действительно любишь человека, считаешь его своей «половинкой», то постарайся принимать его таким, какой он есть.
Фото с сайта swalls.ru
Когда я встретилась с ним впервые, у меня закружилась голова, учащенно забилось сердце. Вот он - мужчина моей мечты: высокий, красивый, умный, успешный, хорошо воспитанный. Идеальный муж и отец наших с ним будущих детей. Меня можно понять - 17 лет, внешне привлекательная, наивная и чересчур романтичная девушка. 
Увидела его на дне рождения мужа моей двоюродной тетушки. Та, заметив мой восторженный взгляд, шепнула на ушко: «Да, он красив. А еще и умный, перспективный молодой человек. И неженатый. Пока. К выбору невесты подходит основательно. Но не особо тешь себя надеждой, Лелька! Ты еще слишком молода, только окончила школу, поступила в институт. За душой у тебя, можно сказать, ничего нет. Вот только внешность, на которую клюют твои поклонники. Может, и этот клюнет, но ненадолго. Ему нужна образованная, уже состоявшаяся девушка». 
Я огорчилась. Но не пала духом. И когда все гости разошлись, и он тоже ушел, пристала к тете: «Но как же мне, молодой, зеленой, неопытной в любовных делах, заставить его обратить на меня внимание?» - «Ого! - воскликнула тетушка. - Да у тебя, вижу, совсем крыша поехала».
Она сообщила, что он работает у ее мужа, который возглавляет одну из фирм в городе. Что многие свободные женщины из их коллектива положили на него глаз. Родители его - люди интеллигентные и состоятельные. Ему 26 лет, окончил университет, экономический факультет, очень хорошо зарекомендовал себя в деле. Больше никто ничего о нем не знает, и он ничего, что интересовало бы кого-то, не сообщает. Это очень заинтриговало меня. И еще больше усилило желание заполучить этого мужчину.
Я решила: буду отлично учиться, достойно вести себя в любых обстоятельствах, не флиртовать ни с одним из моих многочисленных на тот момент поклонников. Всеми силами и средствами я должна привлечь к себе внимание этого прекрасного мужчины. И попросила тетю стать моим союзником в его завоевании. Тетушка согласилась.
Не буду посвящать в подробности нашего «охмуривания», как выразилась тетя, будущего жениха. Скажу только: затея оказалась успешной. И через полгода, после окончания мной первого курса института, он сделал мне предложение выйти за него замуж. Восторгу моему не было предела!
Замечу: я действительно прекрасно училась, ни с кем из тех парней, кто вился возле меня, не заводила никаких отношений. И в свободное от занятий время училась кулинарному искусству у мамы и тетушки. Постигала и науку создавать уют, комфорт в нашем с ним будущем доме. Словом, готовилась стать идеальной во всех отношениях женой.
И вот моя мечта осуществилась. Но желанный муж при всех описанных ранее его достоинствах оказался... холодным человеком. 
Я не придавала большого значения тому, что он никогда во время наших встреч до заключения брака не делал мне комплиментов и не признавался в любви. Просто сделал предложение выйти за него замуж. А это тогда было для меня главным. Коль сделал предложение - значит, любит, и неважно, что не выразил это словами, - так я считала, находясь в эйфории от полученного предложения. Но когда стали жить вместе, мне стало не хватать этих необходимых для женщины нежных слов. Да, он умный, серьезный, ответственный, успешный, красивый. Но не пускает в свою душу. Я не знаю, что он чувствует на самом деле. Я же - человек открытый, эмоциональный. Мне хочется поделиться с ним радостями и огорчениями. Надеялась, что он разделит со мной эти чувства. Но увы! В лучшем случае он вежливо выслушает меня или даст дежурный совет. 
Я поделилась с тетей своими огорчениями по этому поводу. Она вздохнула и развела руками: «Значит, такой это человек. Выходит, он эмоционально холоден. Этого мы не могли предвидеть. Наивно было думать, что человек во всех отношениях может быть идеальным. Придется констатировать: он - вот такой. Эмоционально холодные люди терпеть не могут говорить о своих чувствах. Для них это пытка - так утверждают психологи». 
«Утешила» тетя. Находиться с таким холодным человеком мне - душевной, открытой, эмоциональной - тоже пытка. Я начала чувствовать себя ненужной, нелюбимой, некрасивой, никчемной. Муж ни разу не сказал, что я хорошо выгляжу, не похвалил мою эрудицию. «Ну почему он такой?» - мучилась я вопросом.
Тетя посоветовала: «Если твой муж скуп на слова, но доказывает делами, что ты для него много значишь, закрой на его неэмоциональность глаза. А вот если нет таких поступков - значит, и серьезного интереса с его стороны к тебе тоже нет. И лучше признать это сразу, чем провести с таким человеком многие годы своей жизни». 
И вот я думаю: мой муж заботится обо мне и недавно родившейся дочери. Материально нас обеспечивает. Не пьет, даже не курит. Не изменяет мне - уже донесли бы «доброжелатели», да и я почувствовала бы это. Выходит, я не безразлична ему, отношение ко мне серьезное, он осмысленно выбрал меня в жены. И теперь расстаться из-за его сдержанности и неэмоциональности? Нет, я не готова к этому. Приму таким, какой он есть. И потихоньку буду нежно пытаться растопить этот айсберг. Тем более впереди главный праздник года, когда возможны любые чудеса.
Житейские истории

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: