Судимый грязовчанин убил родных братьев
2674
Трагедия произошла 7 ноября в деревне Восья Грязовецкого района. Там около 11 утра 49-летний местный житель убил из незарегистрированного охотничьего ружья двух своих родных братьев 53 и 56 лет, приехавших к нему в гости, и покушался на жизнь племянника.
По версии следствия, в отдаленную небольшую деревню, в отчий дом, братья с племянником прибыли поздно вечером
6 ноября. Отметили встречу застольем. Племянник - уже взрослый мужчина - ушел спать, а утром проснулся от шумных споров. Как выяснилось, своего непутевого родственника, который уже дважды отсидел за убийство и в последний раз вышел на волю в 2016 году, гости начали «учить жизни». Они сетовали на его тягу к спиртному, нежелание работать, агрессивный характер.
6 ноября. Отметили встречу застольем. Племянник - уже взрослый мужчина - ушел спать, а утром проснулся от шумных споров. Как выяснилось, своего непутевого родственника, который уже дважды отсидел за убийство и в последний раз вышел на волю в 2016 году, гости начали «учить жизни». Они сетовали на его тягу к спиртному, нежелание работать, агрессивный характер.
Хозяину это явно не нравилось. Разговор шел на повышенных тонах, и племянник поспешил увести своего 53-летнего отца на речку - прогуляться, выгнать хмель. Там, на берегу реки, мужчины и услышали выстрел. А прибежав обратно к дому, они увидели тело 56-летнего родственника - он был застрелен. Пьяный хозяин не дал им опомниться: выстрелом в грудь он сразил и своего второго брата, а потом направил ствол на племянника. То ли ружье дало осечку, то ли дядюшка долго думал, но мужчина успел спрятаться за баней, а потом убежал в соседний поселок. Вместе с ним спаслись бегством и другие жители деревни Восья.
Убийца тем временем, не выпуская из рук ружье, решил навестить соседа. Тот, зная кровавую биографию гостя, не стал противиться: вместе они выпили, поговорили за жизнь. А чуть позже в деревню прибыли сразу две оперативно-следственные группы в сопровождении бойцов СОБРа. Они задержали пьяного стрелка и изолировали его от общества.
Бывший сиделец уже во всем сознался - по факту убийства двух человек возбуждено уголовное дело. Параллельно следователи СКР выясняют, откуда у него взялось ружье (оно не было зарегистрировано в должном порядке) и не угрожал ли он соседу. Рецидивисту грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.
Следственным отделом по городу Вологда Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Также вскоре предстанет перед судом 31-летний мужчина, которого обвиняют в убийстве брата. Трагедия случилась в Вологде. Ранним утром 6 мая в общежитии на улице Конева один из жильцов обнаружил окровавленное тело своего 29-летнего соседа.
Следователи СКР выяснили, что погибший проживал в своей комнате не один, а с братом и его сожительницей, и накануне происшествия у них было застолье. Из комнаты были изъяты футболка со следами крови и 15 (!) ножей. Когда брата погибшего и его сожительницу нашли сотрудники уголовного розыска городского УМВД, те признались, что мужчина был убит братом: тот в ходе распития спиртного внезапно приревновал родственника к своей сожительнице, вооружился ножом и ударил жертву в грудь. После этого убийца снял окровавленную футболку, надел чистую, и они с «дамой сердца» покинули помещение.
Комментарии (0)