«Сталевары» терпят поражения в гостях, но выигрывают дома

statics/images/arcticles/092017/06092017x69c8f08c.jpg
Старт сезона для череповецких хоккеистов получился не очень удачным.
Фото пресс-службы ХК «Северсталь»

Две победы и четыре поражения - таков итог старта череповецкой «Северстали» в десятом, юбилейном сезоне Континентальной хоккейной лиги. 
Все свои матчи «желто-черные» сыграли с разницей в одну шайбу. Сначала они в овертайме уступили ханты-мансийской «Югре» - 1:2 и омскому «Авангарду» - 0:1. Затем в турне по городам Восточной конференции «сталевары» проиграли новосибирской «Сибири» - 1:2 и «Барысу» из столицы Казахстана - 3:4.
А вот благодаря домашним поединкам клуб из Вологодской области заметно поправил свое турнирное положение в зоне «Запад» КХЛ. 2 сентября череповчане при поддержке почти пяти тысяч зрителей одержали победу над непримиримым соперником - ярославским «Локомотивом» - 3:2. Болельщиков своими голами порадовали Дмитрий Кагарлицкий, Максим Рыбин и Евгений Монс. 4 сентября на своем льду подопечные тренера Александра Гулявцева пусть и с большим трудом, но одолели минское «Динамо» - 2:1. Голы в составе череповчан забили Павел Чернов и Даниил Вовченко.
После шести туров «Северсталь» с восемью очками занимает в Западной конференции КХЛ восьмое место.
Сегодня, 6 сентября, «сталевары» принимают дома московское «Динамо». 8 сентября в Череповец приедет лидер нашей конференции - питерский СКА.

Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: