«Сталевары» готовятся сделать болельщикам подарок на Новый год

statics/images/arcticles/122022/27122022x29b57a11.jpg
30 декабря «Северсталь» постарается взять реванш у нижегородцев.
Фото ХК «Северсталь»

ХК «Северсталь», вышедший с каникул, вызванных проведением в Челябинске Матча Звезд КХЛ и московского турнира «Кубок Первого канала», проиграл в Нижнем Новгороде последний выездной матч года. «Торпедо» сломило сопротивление череповчан в овертайме - 3:2.

Желто-черные дважды вели в счете. Уже на третьей минуте отличился новичок «сталеваров» Даниил Пыленков. В ассистенты ему записали Александра Петунина и Кирилла Пилипенко. «Торпедо» отыгралось в середине первого периода. Однако вскоре защитник Пыленков сделал дубль. На сей раз ему помогли Никита Рыжков и Давид Думбадзе. Во второй двадцатиминутке Антон Сизов, ранее выступавший за «Северсталь», восстановил равновесие - 2:2. 

Основное время матча с «автозаводцами» так и завершилось вничью - 2:2. В овертайме успех был на стороне хоккеистов с берегов Волги.

После 40 игр клуб из Вологодской области с 38 очками занимает девятое место турнирной таблицы «Запада» КХЛ, отставая от восьмой команды - минского «Динамо» - на четыре очка. При этом белорусы провели на один матч больше, чем череповчане.

- Результаты неважные, на троечку с минусом. Мы уже перешли за «экватор» чемпионата. Игра есть, но нет результата. Очень много матчей «подарили» соперникам, проигрывали сами себе. Вины с себя не снимаем, работаем, - заявил на встрече с журналистами главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

Одной из причин неудач наставник назвал «эпидемию» травм. В настоящий момент игроки, побывавшие в «лазарете» - Егор Морозов, Максим Колмыков, Александр Жабреев, Дмитрий Моисеев и голкипер Дмитрий Шугаев, - уже поправились. На ближайшую домашнюю серию игр тренерский штаб уже может на них рассчитывать.

А вот как выглядит график игр «Северстали» до конца года: 

21 декабря - ХК «Сочи», 24 декабря - «Динамо» (Минск), 26 декабря - «Витязь» (Московская область), 28 декабря - «Спартак» (Москва), 30 декабря - «Торпедо» (Нижний Новгород). 

«В команде сейчас достаточное количество ребят, с которыми мы с оптимизмом смотрим на оставшую­ся часть чемпионата. Домашние игры в декабре не решающие, но показательные для нас: встречаемся с прямыми конкурентами. Приложим все усилия. У нас сейчас и скамейка более-менее длинная, - цитирует Андрея Разина сайт ХК «Северсталь». - Ожидается ли подписание новых игроков? Трансферная работа клуба не заканчивается вплоть до дедлайна. Каких-то больших подписаний точно не будет, если только какие-то обмены, может, какой-то клуб нам что-то предложит. На то, чтобы подписать хорошего, качественного легионера, нет не только средств, но и желания самих иностранцев».

Хоккей КХЛ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: