Спортзалы сельских школ привели в порядок

statics/images/arcticles/092018/19092018x20c85def.jpg
Занятия спортом в комфортных условиях приносят больше удовольствия и пользы, чем в здании без ремонта.
Фото пресс-службы Законодательного Собрания области
Состоялась приемка отремонтированных спортивных залов в учебных заведениях Череповецкого, Вологодского, Междуреченского районов. 
В Кубенской школе Вологодского района на ремонт спортзала в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» был выделен миллион рублей. На эти деньги строители установили в помещении новые окна, отремонтировали раздевалки. Депутат Законодательного Собрания области, координатор проекта Елена Бахтенко и глава муниципалитета Сергей Жестянников приняли участие в спортивном празднике и вручили ученикам Кубенской школы знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В новом учебном году значки ГТО уже получили 19 ребят, сообщает пресс-служба ЗСО. Еще один праздник был организован в Шуйской школе Междуреченского района. 
Завершился ремонт спортзалов и в двух учебных заведениях Череповецкого района - в Суде и Ботове. Так, в Ботовской школе установлено новое спортивное оборудование для открытого стадиона, также здесь появилось современное футбольное поле.
По словам Елены Бахтенко, на ремонт спортзала было потрачено более 1,2 миллиона рублей.
- Муниципалитет выделил деньги на приобретение новых спортивных снарядов и оборудования, а за счет средств регионального бюджета отремонтировали раздевалки, добавили душевые и санитарные комнаты, - рассказала депутат. - Созданы комфортные условия для занятий спортом: заменили окна, отремонтировали потолок и стены, изменили дизайн спортзала. Коллектив педагогов опытный и внимательный. Мы надеемся, что заниматься здесь будет приятно, и еще больше детей заинтересуются спортом.
Добавим, что в этом году подобные ремонты были проведены в десяти образовательных учреждениях области. Всего за два года действия проекта «Детский спорт» строители обновили 27 спортивных объектов в школах большинства муниципалитетов региона.
Объем финансирования составил порядка 31 миллиона рублей, из которых 20,5 миллиона - вложения федерального центра. Основные виды работ типичны для всех школ - замена оконных блоков и дверей в залах, коммуникаций, ремонт раздевалок, обустройство запасных выходов, установка нового освещения и батарей. В восьми школах региона обустроены открытые спортивные площадки, которые оборудованы тренажерами.
- Это значит, что заниматься школьникам из сельской местности станет комфортнее, а отремонтированные залы и оборудованные открытые площадки станут дополнительным стимулом для ребят к достижению новых спортивных побед, - прокомментировала Елена Бахтенко.
Сельские школы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: