Скейтерам оборудовали площадку

Еще несколько спортивных площадок появилось в областной столице благодаря проекту «Народный бюджет ТОС». На открытии молодые спортсмены провели мастер-классы.
Скейт-площадка установлена на улице Новгородской у ДК ПЗ. Ежедневно здесь собирается более полусотни скейтеров и велосипедистов-BMX, сообщает пресс-служба администрации Вологды.
Сумма финансирования, выделенная ТОСу, составила 1,5 миллиона рублей. Помимо скейт-площадки, смонтировали еще три уличных тренажера.
- Площадь у ДК ПЗ была единственным местом для прогулок, и там встречались все поколения: молодежь и пожилые люди, мамы с колясками. Это было не очень удобно ввиду различных увлечений: на прогулку каждый выходил со своей целью. Теперь у ребят есть место, где они могут позаниматься спортом, не мешая взрослым, - сказала председатель ТОСа «Ленинградский» Наталья Колмакова.
Еще одна большая спортивная площадка открылась по адресу: проспект Победы, 66. На ее реализацию ТОСу «Проспект Победы» также было выделено 1,5 миллиона рублей. В честь открытия представители движения стрит-воркаут провели для ребят мастер-классы.
Также турники и уличные тренажеры появились в Октябрьском сквере рядом с детской площадкой. Инициатором создания этой спортивной территории стал ТОС «Октябрьский», который получил на реализацию проекта 500 тысяч рублей. 
 
«Народный бюджет ТОС» Спортивные площадки Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: