Сказка сама едет в гости

statics/images/arcticles/112021/30112021xcce1388c.jpg
Стилизованный под волшебную сказку поезд подарит россиянам множество приятных впечатлений.
Фото с официальной страницы губернатора в социальной сети
statics/images/arcticles/112021/30112021xb1aa35c7.jpg
Первые остановки зимнего волшебника - в Вологде, Ярославле и Костроме.
statics/images/arcticles/112021/30112021xe01f7a2c.jpg
Первые остановки зимнего волшебника - в Вологде, Ярославле и Костроме.

Регион совместно с РЖД запускает новогодний маршрут «Поезд Деда Мороза». Сказочный состав отправится из Великого Устюга 5 декабря и побывает более чем в 30 городах страны.

Ребята, которые не смогут побывать в Великом Устюге, познакомятся с Дедом Морозом в своем городе, побывают в его приемной, приобретут памятные вещи в сувенирной лавке.  А еще все желающие попробуют уникальные блюда, приготовленные по рецептам зимнего волшебника.

«Уверен, что сказочный поезд создаст атмосферу праздника. Благодарю РЖД за реализацию этого масштабного проекта, - рассказывает губернатор Олег Кувшинников на своей странице в социальной сети. - Договорились с руководством компании о том, что при востребованности проекта запустим его и в следующем году. Индивидуальные туристы и семьи с детьми смогут побывать в гостях у Деда Мороза из Великого Устюга во время новогодних и рождественских праздников».

Чтобы путешествие на вотчину Деда Мороза состоялось, туристы от 18 лет должны иметь действующий сертификат с QR-кодом или действительный в течение 72 часов отрицательный ПЦР-тест.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области не рекомендует посещение Великоустюгского района организованными детскими группами из других регионов в период новогодних и рождественских праздников, а вот на индивидуальных туристов и семей с детьми запрет не распространяется.

Как рассказал начальник департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский, решение Роспотребнадзора в первую очередь направлено на обеспечение безопасности жителей и гостей Великоустюгского района в период высокого туристского сезона. Во время пандемии рекомендуется избегать одномоментного массового скопления людей. Поэтому Роспотребнадзором в этом году, как и в прошлом, рекомендовано ориентировать новогодний проект исключительно на семейный отдых. Дети из других регионов могут пообщаться с Дедом Морозом во время его путешествия на сказочном поезде по стране. Там все мероприятия запланированы в основном на свежем воздухе и с соблюдением социального дистанцирования.

5 декабря сказочный поезд направится из Великого Устюга. В пути следования запланированы остановки в разных городах страны. Состав остановится в Вологде, Ярославле, Костроме, Иванове, Нижнем Новгороде, Кирове, Перми, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Самаре, Саратове, Астрахани, Махачкале, Гудермесе, Назрани, Ставрополе, Сочи, Ростове-на-Дону, Воронеже, Туле, Москве, Пскове, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Архангельске и других городах.


 

Поезд Деда Мороза

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: