Школьники открыли пространство развития

Молодежная команда из Кириллова приняла участие в первой школе проекта «Пространство развития» в  поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области.
В мероприрятии приняли участие 12 команд из малых городов Северо-Запада. В рамках школы проходило обучение проектному менеджменту и разработке социальных проектов. По итогам у каждой команды из шести регионов появился свой проект.
Вологодскую область представила команда из Кириллова. Проект «Один день с…», разработанный участниками, направлен на профориентацию школьников. В него будут приглашены десять человек, каждому из которых будет предоставлена возможность провести один день со специалистом определенной профессии. За период проекта будут выпущены видеоролики, которые позволят сформировать у школьников мнение об особенностях той или иной деятельности.
- Это был очень интересный опыт командной работы. Интенсивная программа школы, включающая все аспекты социального проектирования, позволила сложить разные пазлы в одну картину и обозначить четкий путь развития нашего проекта, - отмечает участница проекта Арина Леденева.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: