Шекснинские самбисты провели тренировку на Красной площади

statics/images/arcticles/062018/13062018xf0d4148e.jpg
Участие в съемках и знакомство с ведущим Алексеем Лысенковым доставили ребятам массу положительных эмоций.
Фото из соцсети «ВКонтакте»
Теперь спортивный клуб «Пионер» из Шексны знают по всей России. На съемках популярного телешоу «Сам себе режиссер» ребята выиграли телевизор, победив в рубрике «А вам слабо?»
В «ССР» ребят пригласили еще в апреле, когда воспитанник клуба - девятилетний самбист Александр Колпаков - отправил на конкурс рубрики видео, в котором он купается в проруби. 
В сюжете мальчик рассказывает, что он закаляется с трех лет. При этом юный морж бесстрашно прыгает в прорубь, несколько раз окунается с головой в ледяную воду, затем с боку на бок катается в сугробах, вытираясь снегом вместо полотенца. «А вам слабо?» - спрашивает напоследок у россиян закаленный шекснинец.
Чтобы поддержать товарища, на съемки в Москву отправились его одноклубники. Первым делом юные самбисты провели тренировку на Красной площади - холодный дождь их не смутил. 
«Мы испытали море позитивных эмоций, выиграли телевизор, узнали, что такое телевидение, познакомились с людьми высокого уровня. Но самое главное - с достоинством представили наш любимый вид спорта показательными выступлениями, посвященными празднованию 80-летия со дня основания самбо в России. Передали всем, кто нас знает и поддерживает, большой привет. Это наша общая победа! Спасибо вам огромное! Теперь с нетерпением будем ждать эфира с нашим участием!» - написали спортсмены на своей страничке в соцсети.
Ребята и тренер - сотрудник исправительной колонии №17 УФСИН России по Вологодской области Сергей Ситников - искренне поблагодарили родителей, которые всегда поддерживают их и стремятся воспитывать настоящих мужчин, патриотов своей Родины, а также главу Шекснинского района Виктора Кузнецова за оказанную помощь и веру в победу.
Спорт Телевидение Шексна

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: