«Северянка» начала плей-офф с домашней победы

statics/images/arcticles/032019/06032019xf3a1365a.jpg
Череповчанки начали борьбу в играх на вылет.
Фото ВК Северянка»

Трудную, но очень важную во всех смыслах победу одержали в субботний вечер 2 марта в Череповце волейболистки команды «Северянка». В первом матче серии плей-офф женской Высшей лиги «А» клуб из Вологодской области взял верх над «Тюмень-ТюмГУ» со счетом 3:1.
Вопреки ожиданиям болельщиков, гости из Сибири уже в первой партии не только оказали Череповцу упорное сопротивление, но и склонили чашу весов в свою пользу - 25:22. Впоследствии тренер «северянок» Захар Пилипенко объяснил это тем, что его команда в течение почти месяца была без игр, в то время как «Тюмень» имела в регулярном чемпионате большую игровую практику. Впрочем, клуб из Вологодской области справился с волнением и взял нити игры в свои руки. «Северянка» обыграла соперника во втором и третьем сетах - 25:20 и 25:21. В четвертой партии хозяек паркета было уже не остановить - 25:16.
- Мы настраивались на эту игру серьезно. Соперник под конец чемпионата хорошо разыгрался. А на нас сказались волнение и большой перерыв без игр. Поначалу была неуверенность, но мы с ней справились. Еще дома и стены помогали. Я уже успела восстановиться после травмы и нахожусь в хорошей форме. Думаю, что повторный матч будет для нас непростым. Им есть чем нас удивить. Дома «Тюмени» тоже будет помогать зал. Нам нужно сделать выводы из ошибок, сыграть с эмоциями и победить, - уверена нападающая ВК «Северянка» Ксения Кравченко.
Матчи серии 1/4 плей-офф будут проходить до двух побед. Для того чтобы продолжить борьбу за медали чемпионата, нашей команде нужно обыграть «Тюмень-ТюмГУ» на выезде 9 марта. В случае поражения в Тюмени решающий поединок серии пройдет 17 марта в Череповце.

Волейбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: