Семимиллиардный ребенок мира побывал в вотчине Деда Мороза

statics/upload/iblock/8ce/IMG_6095.jpg
В Великом Устюге юные калининградцы вдоволь насладились снежными забавами: у себя на родине в этом году они снега почти не видели.
Фото автора
statics/images/arcticles/072017/07072017x06e684bf.jpg
Петя Николаев с папой Алексеем.

Калининградец Петя Николаев в свои пять лет имеет довольно громкий «титул» - он семимиллиардный ребенок в мире, по версии ООН. Наш специальный корреспондент, посланник Деда Мороза передал ему приглашение посетить Великий Устюг от новогоднего волшебника, а от губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова - обещание из личных средств оплатить эту поездку

В этой семье поражает буквально все - улыбки, доброта, с которой относятся друг к другу старшие и младшие, открытость и душевное тепло. Трое детей Николаевых тут же рассказали о своих достижениях: младший Петя прочитал стишок, Илья похвастался успехами в плавании, а Марина рассказала, что очень любит вышивать. 
Губернатор Олег Кувшинников заверил бабушку Пети, Ильи и Марины Екатерину Александровну, что вотчина примет гостей в удобное для них время. Екатерина Александровна ответила, что дети и их папа Алексей, работник нефтебурильной установки в Каспийском море, обязательно посетят великоустюгскую сказку. И вот в конце прошлой недели в Устюг прибыла целая делегация: глава семьи Алексей Николаев, трое его детей, их тетя Света и ее сын Ваня. 
- Конечно, я много слышал о Великом Устюге, - делился впечатлениями Алексей. - Но, увидев эту красоту, еще больше влюбился в этот город. Мы очень благодарны за чудесный прием, чувствуется, что нас тут очень ждали. 
А для ребят, хоть это и был март, получилась встреча с настоящей зимой. Как признались наши гости, в Калининграде снега не было совсем, за всю зиму только один раз и удалось скатиться на санках с горки. А тут все дни шел снег, мальчишки залезали на снежные кучи, играли в снежки. 
Самое большое впечатление на всех произвели дом Деда Мороза и, конечно же, зоопарк. Гуляя по нему, все без исключения отметили, что животным тут живется комфортно - их шерсть, будь то медведи или рысь с пумой, просто лоснится. 
Николаевы познакомились с мастерами народных промыслов, накупили сувениров и получили памятные подарки от принимающей стороны. Прощаясь, калининградские гости попросили передать благодарность губернатору области за помощь в поездке и пригласили всех вологжан посетить янтарный край на берегу Балтийского моря. А автору этих строк было приятно, что акция, которую он задумал много лет назад, неизменно приносит людям радость. 
Сергей РЫЧКОВ 
 
Дети

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: