Самые заветные детские мечты исполнит «Елка желаний»

statics/images/arcticles/122021/24122021x6b81cb66.jpg
Губернатор Олег Кувшинников и спикер ЗСО Андрей Луценко исполнят желания маленьких вологжан.
Фото пресс-службы Законодательного Собрания области
statics/images/arcticles/122021/24122021xa7df4b50.jpg
К благотворительной акции присоединился и сенатор Юрий Воробьев.

Благотворительная акция проводится в преддверии Нового года, чтобы подарить радость и веру в чудеса маленьким жителям области, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Стать волшебником и исполнить мечту ребенка может любой желающий. Новогодние елки, украшенные игрушками с желаниями детей, установлены в отделениях партии «Единая Россия» в Вологде и Череповце.

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проводится в рамках проекта «Мечтай со мной». Региональное отделение партии «Единая Россия» участвует в акции не первый год. Со всей области в отделение поступают заявки на исполнение детских заветных желаний. Все они пронумеровываются и записываются в специальную «Книгу желаний», а фигурки с номерами желаний развешивают на установленные в отделениях новогодние елки. Также елки желаний размещены в исполнительных комитетах Вологды и Череповца, сообщает пресс-служба правительства региона. Планируется, что всего будет исполнено около тысячи детских желаний.

Часть просьб, которые прислали малыши и их родители, уже нашли своих исполнителей - членов «Единой России», участвовавших в партийных форумах в Вологде и Череповце. А на минувшей неделе волшебные украшения с елки сняли губернатор области Олег Кувшинников и секретарь регионального отделения партии, председатель ЗСО Андрей Луценко. Глава региона вручит подарок 15-летнему Ивану и его братьям и сестрам из Вашкинского района. Мальчик хочет устроить семейный выходной в аквапарке. Не забыл он и о мечтах младших родственников: для 10-летней Ульяны попросил набор художника, для 8-летней Варвары - планшет для учебы, для 7-летнего Савелия - лыжи, для 3-летней Василисы - большую куклу.

- «Единая Россия» организовала очень добрую предновогоднюю акцию. Вы большие молодцы! Новый год - это время, когда все детские мечты должны обязательно сбываться. Ивана и его семью я лично поздравлю с наступающим праздником и вручу подарки, как раз в ближайшее время у меня запланирован визит в Вашкинский район. Хочется подарить ребятам из этой многодетной семьи волшебный Новый год и совершить для них чудо, - отметил глава региона.

В тему

Конфеты, шоколад, печенье и леденцы в канун предстоящего новогоднего праздника получат ребятишки из многодетных, приемных, малообеспеченных семей, которые посещают бесплатные обучающие занятия в общественных организациях «Светлица» и «С миру по нитке». Добрую предновогоднюю акцию «Ларец желаний» руководители обеих организаций - многодетная мама Людмила Ледовская и приемная мама Арина Ильченко - проводят ежегодно, чтобы порадовать юных вологжан сладостями и подарками к Новому году.
К доброй акции присоединилась и депутат фракции «Единой России» в Законодательном Собрании области Лариса Кожевина. Благодаря народному избраннику новогодний «Ларец желаний» пополнился сладкими наборами для дошколят.

Андрей Луценко исполнит мечты ребят из многодетной семьи из Бабушкинского района. 11-летний Василий очень хочет найти под елкой планшет для дистанционного обучения в школе. Для 13-летней сестры Насти он просит набор косметики, для 6-летней Софии - художественные принадлежности, для 4-летней Ниночки - книгу или мягкую игрушку, а для 9-месячной Ани - развивающую игру, сообщает пресс-служба ЗСО.

- Сегодня мы присоединились к всероссийской акции «Елка желаний». Аналогичное мероприятие уже 15 лет проходит в разных районах Вологодской области, в Череповце. Я всегда в этом участвую и призываю всех. Уверен, что депутаты «Единой России» с удовольствием откликнутся на эту инициативу и подарят новогодние чудеса многим детям Вологодчины, - призвал коллег спикер регионального парламента Андрей Луценко.

В подобной благотворительной акции поучаствовал и сенатор от Вологодчины Юрий Воробьев. Праздничное дерево было установлено в фойе первого этажа Совета Федерации. Принять участие в мероприятии в этом году смогут не только сенаторы, но также сотрудники Аппарата СФ и гости палаты. 

Не остались в стороне и члены правительства области. Так, осуществить мечту девятилетнего Артема о новых лыжах поможет первый заместитель губернатора 
Антон Кольцов. 

Присоединиться к доброй предновогодней акции могут все желающие. «Елка желаний» установлена в региональном отделении «Единой России» на Зосимовской, 65 (3-й этаж). Подробнее об этом расскажут по телефону в Вологде 76-96-85. Принять участие в мероприятии также можно на сайте елкажеланий.рф. Исполнителем желаний может стать любой житель области старше 18 лет. Регистрация на участие продлится до 31 января 2022 года.

Акция «Елка желаний» «Единая Россия»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: