Руководство «Росгосстраха» высоко оценило работу Вологодского филиала компании

Генеральный директор ПАО «Росгосстрах» Геннадий Гальперин, член Правления Алексей Печенкин и руководитель Блока регионального бизнеса компании Константин Антонов побывали с рабочей поездкой в Вологде. Они посетили филиал компании в Вологодской области, провели деловую встречу с директором филиала «Росгосстраха» Александром Уккоевым, а также пообщались с сотрудниками и страховыми агентами Вологодского филиала компании. 

Геннадий Гальперин особо отметил, что в прошлом году даже в условиях пандемии коронавируса компания продемонстрировала устойчивый рост бизнеса по основным видам страхования.

- Для нас очень важно, что рост сборов был обеспечен по большинству видов страхования, и это уже позволило нам увеличить свою долю рынка, - подчеркнул Геннадий Гальперин. - За счет повышения эффективности работы по всем направлениям мы, несмотря на все карантинные ограничения, подтвердили эту тенденцию и по итогам 2020 года, укрепили свое положение в рэнкинге крупнейших страховщиков страны.

Руководитель «Росгосстраха» высоко оценил работу всех работников Вологодского филиала и поблагодарил за отличную работу в сложнейших условиях пандемии. И особо отметил ветеранов, которые, по его словам, «своим многолетним трудом заложили прочный фундамент нынешних результатов».

Говоря о планах на юбилейный для «Росгосстраха» 2021 год, Геннадий Гальперин подчеркнул, что уникальные опыт и экспертиза, накопленные за 100 лет работы, а также кредит доверия миллионов граждан нашей страны помогают сегодня уверенно строить современную и высокотехнологичную страховую компанию, отвечающую требованиям ХХI века.

Вологодский филиал «Росгосстраха» насчитывает 29 подразделений, в которых трудятся более 150 сотрудников и 830 страховых агентов. По итогам трех кварталов 
2020 года «Росгосстрах» с долей более 17% занимает в регионе вторую позицию по сборам. А в историческом для компании сегменте страхования имущества граждан «Росгосстрах» с долей 56% - безоговорочный лидер в Вологодской области. При этом структура страхового портфеля хорошо сбалансирована, что является важным фактором устойчивости и надежности бизнеса филиала.

- Важнейший для компании агентский канал остается ключевым элементом дистрибуции страховых продуктов, поскольку именно он обеспечивает охват даже самых отдаленных уголков нашего региона, - отметил Александр Уккоев. - Мы очень ценим наших агентов и планомерно увеличиваем их количество: компания разрабатывает для них новые мотивационные программы и страховые продукты, которые удобно продавать и выгодно покупать. Значительная часть наших страховых агентов сегодня уже использует технологии дистанционных и «безбумажных» продаж с помощью смартфонов и других мобильных устройств.
Александр Уккоев сообщил, что в Вологодском филиале «Росгосстраха» также стабильно увеличивается число клиентов, представляющих малый и средний бизнес региона. 

- За последний год мы серьезно пересмотрели подходы к корпоративному страхованию в компании, чтобы выйти на новый уровень взаимодействия с крупными клиентами, - подчеркнул директор Вологодского филиала «Росгосстраха». - Сегодня сервисную составляющую мы ставим во главу угла: для нас важно, чтобы нашим страхователям было удобно и комфортно взаимодействовать с нашей компанией не только при заключении договора, но и при урегулировании убытков.

Алексей СМИРНОВ

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: