Реализация «Народного бюджета» находится на контроле партии

statics/images/arcticles/122017/13122017xbd317d24.jpg
В рамках партийного проекта «Комфортная городская среда» в 2017 году в области было благоустроено 126 дворов.
Фото с сайта pathways.org
statics/images/arcticles/122017/13122017x20f30621.jpg
В партийной конференции приняли участие делегаты из всех районов Вологодской области.
Фото с сайта vologod.er.ru
На прошедшей в Вологде XXIV региональной конференции «Единой России» были подведены итоги работы за минувший год, а также шла речь о реализации в области партийных проектов. Кроме того, «единороссы» поставили перед собой задачу обеспечить высокий уровень поддержки Владимиру Путину на предстоящих в марте 2018 года выборах президента. 
Участниками партконференции стали губернатор области Олег Кувшинников, члены Совета Федерации, Генерального Совета партии, регионального правительства, депутаты ЗСО, главы муниципальных образований, а также делегаты из городов и районов области.
Открывая форум, Олег Кувшинников подчеркнул, что 2017 год стал для вологодского отделения партии годом обновления и перезагрузки. После того как секретарем регионального отделения был избран Андрей Луценко, серьезно обновился руководящий состав партии как на региональном, так и муниципальном уровне. Перед «единороссами» была поставлена задача - организовать открытый диалог с вологжанами. И партия перешла от обсуждения текущих проблем к их решению. На вооружение был взят проектно-целевой подход. Главными объединяющими факторами стали 17 партийных проектов, в числе которых - «Комфортная городская среда» (за год в области было благоустроено 126 дворовых территорий и восемь общественных пространств), «Парки малых городов», «Местный Дом культуры», «Детский спорт», «Старшее поколение» и многие другие. По словам губернатора, одним из самых популярных на Вологодчине стал проект «Народный бюджет»: совокупный объем его финансирования в нынешнем году - 120 миллионов рублей, он объединил вокруг себя уже более 300 тысяч жителей области. Олег Кувшинников попросил первичные партийные организации на местах взять его реализацию на контроль. 
- По итогам 2017 года рост уровня доверия к партии «Единая Россия» достиг рекордного с 2014 года показателя - 45% населения поддерживают партию. Это хороший результат! Но он все еще ниже среднероссийского показателя в 52%. Нам необходимо как минимум достичь этой планки, - подчеркнул Олег Кувшинников. 
Главная задача на 2018 год - выборы президента РФ. Партия «Единая Россия» поддержала выдвижение на высший государственный пост Владимира Путина. Об этом пойдет речь и на предстоящем 22-23 декабря съезде «Единой России». 
- Каждый из вас личным примером должен показать, что это даже не выборы президента, это референдум по поддержке нашего национального лидера. И на этот референдум необходимо привлечь максимальное число сторонников партии «Единая Россия». Мы должны показать как минимум лучший результат на Северо-Западе страны. Сохранение социально-экономической и политической стабильности зависит от нас с вами! - обратился к «единороссам» Олег Кувшинников. 
Секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко заострил внимание на вопросах партстроительства. Прямо на конференции партийные ряды пополнились - партбилеты были вручены председателю правительства области, первому заместителю губернатора Антону Кольцову и заместителю губернатора Виталию Тушинову.
- В последнее время на 10% увеличилось число членов партии. Более чем на 60% возросло количество сторонников. В 2017 году мы дополнительно создали более 100 первичных отделений партии «Единая Россия». От их активности зависит, как станут жить люди в городах, деревнях, районных центрах: будут ли у них новые дворы, улицы, детские площадки, - отметил Андрей Луценко.
Работа общественных приемных - еще одно важное направление деятельности регионального отделения. За год, по словам Андрея Луценко, в них поступило около 4700 обращений от граждан. Большое внимание «единороссы» намерены уделить и продвижению своих идей в социальных сетях. 
Кроме того, на конференции были выбраны два делегата на предстоящий съезд партии. В Москве представлять Вологодскую область будут председатели первичных отделений партии из Усть-Кубинского и Чагодощенского районов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: