Районные новости

В Кичменгском Городке начался ремонт моста

Уже частично проведен демонтаж разрушенной части настила автомобильного моста через реку Кичменьгу, началась укладка нового. Завершить работы планируется к концу октября 2022 года, сообщает администрация Кичменгско-Городецкого района. Сейчас проход по мосту регулируется подрядной организацией. Полное ограничение для движения пешеходов будет только во время перемещения строительной техники и при выполнении отдельных видов работ. Автотранспорт пока ездит по объездной дороге.


В Никольском районе разворачивают большегрузы

С 26 сентября по 25 октября в районе введено временное ограничение движения транспортных средств с разрешенной максимальной массой более восьми тонн. Оно будет действовать на автомобильных дорогах общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения во избежание снижения несущей способности их конструктивных элементов.


В Красавине ремонтируют поликлинику

В рамках капитального ремонта детской поликлиники рабочие уже заменили сети электроснабжения и канализации. Сейчас идут отделка внутренних помещений и благоустройство входной группы. Планируется сдать объект в октябре. Следующим этапом модернизации станет закупка мебели.


Котельные Кириллова переводят на газ

Завершается первый этап перевода существующих котельных города с твердотопливных источников тепловой энергии на газ. Сразу три котельные прошли необходимое техническое перевооружение. Две из них - на улицах Пролетарской и Уверова - уже начали работу, и это сразу сказалось на комфорте кирилловчан: в квартирах стало намного теплее. Порадуют жителей и тарифы за теплоснабжение. Третья котельная - на Урицкого - также скоро будет готова к запуску. Всего же в планах на предстоящие два года перевести на газ восемь городских котельных. 
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: