Районные новости

В Вытегорском районе ввели ограничения

Грузовики с массой более 3,5 тонны не смогут проехать по трассе А-215 от границы с Ленинградской областью до реки Игинжи в Вытегорском районе. Ограничение действует по 30 апреля на участке от 116 до 174 километра федеральной трассы А-215 Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин - Наволок. Участок временно перекрыли из-за прохождения весеннего паводка.

В Вологодском районе отремонтируют дорогу

В 2021 году стартует ремонт дороги Кубенское - Северная Ферма. Отремонтируют 27 километров из 38. Дорога соединяет множество деревень Кубенского сельского поселения и сопряжена с федеральной трассой А -119 Вологда - Медвежьегорск - автодорога Р-21 «Кола». Трасса будет полностью приведена в нормативное состояние в течение двух лет. В настоящее время подготовлена конкурсная документация.

В Устюженском районе открыли ФАП

Прием пациентов из деревень Лентьево и Шелохачь начался в новом здании фельдшерско-акушерского пункта в деревне Лентьево. Всего к нему прикреплено 219 человек. В старом деревянном здании с печным отоплением практически не было воды. Новый ФАП - это модульная конструкция с отоплением, системой канализации, горячим и холодным водоснабжением. Здесь есть кабинет фельдшера, процедурный кабинет, отдельное помещение для хранения лекарств, а также санитарно-бытовые комнаты. В прошлом году в регион поступили 25 новых модульных ФАПов и две амбулатории. Планы на 2021 год - закупка еще пяти ФАПов и четырех амбулаторий. 

В Великоустюгском районе готовятся к паводку 

Как сообщил первый заместитель губернатора Антон Кольцов, на сегодняшний день чернение льда на реке Сухона завершено. Работы выполнены на участке протяженностью 27 километров. Для ликвидации возможных скоплений льдин в руслах рек в Великий Устюг доставлено 8 тонн взрывчатых веществ. К борьбе с заторами на участках рек Северная Двина и Юг специалисты-взрывники приступили 5 апреля. Для временного размещения граждан подготовлено 10 пунктов временного размещения общей вместимостью около 800 человек.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: