Районные новости

В Грязовце открылся кадровый центр

Современный кадровый центр под брендом «Работа в России» создан на базе отделения занятости населения по Грязовецкому району. Это первый в регионе Центр занятости, который обновился в рамках регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Его сотрудники смогут предложить грязовчанам и работодателям индивидуальный набор услуг и сервисов для решения конкретных проблем.


В Усть-Кубинском районе подсыпают дорогу

Подтопленную в паводок дорогу к поселку Лесозавод снова сделают проезжей. На сегодняшний день там остаются подтопленными семь придомовых участков по улице Заводской. Но работники подрядной организации быстро и качественно произвели подсыпку, так что движение транспортных средств не ограничено.


В Тарногском районе открылась библиотека

Верховская сельская библиотека стала вновь принимать посетителей. Решение о ее капитальном ремонте было принято на Градостроительном совете в июле 2021 года. Ремонт был произведен по программе губернатора «Сельская библиотека». В здании обновили пол и потолок, выровняли и покрасили стены, заменили электроосвещение, установили новые двери и окна, закупили современное оборудование. Общая сумма расходов на модернизацию составила 1,4 миллиона рублей. 


В Сокольском районе спасатели помогают жителям

После обильных осадков затопило мост через реку Большой Пучкас. Жителям деревни Судоверфь приходится добираться на другой берег на лодке, а тех, у кого лодок нет, оперативно перевозят спасатели. 18 мая Аварийно-спасательная служба района проинформировала, что на автодороге Капустино - Судоверфь введен запрет движения транспорта. Запрещающий знак будет действовать до 1 июня. Дачникам рекомендовано пока не ездить на приусадебные участки.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: