Районные новости

В Тотемском районе благоустроили спуск к реке

В деревне Варницы сельского поселения Пятовское по проекту «Народный бюджет» благоустроили спуск к реке Ковде. Инвестиции в проект составили 417 тысяч рублей. 

«Теперь всем удобно: и местным жителям, и музейщикам, и туристам! - рассказывает группа «Сельское поселение Пятовское» в социальной сети «ВКонтакте». - Напомним, что по берегам реки Ковды второй год подряд благодаряпобеде в конкурсе Фонда президентских грантов идет реализация проекта «Труба зовет!»

В Вологодском районе восстановили уникальную аллею

В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды и Дня эколога на территории усадьбы Александра Можайского восстановили утраченную березовую аллею, которая соединяла верхнюю и нижнюю части приусадебного парка. В акции приняли участие сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области, студенты ВГМХА, волонтеры Всероссийского общества охраны природы.

В Бабаевском районе активно ремонтируют дороги и улицы

Работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже проведены на таких участках дорог, как Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское, Борисово - Верхний Конец, Бабаево - Торопово, Бабаево - Сиуч - Капчино и других. Благодаря решениям губернатора с 2019 по 2024 год в дорожную инфраструктуру муниципалитета будет направлено более двух миллиардов рублей. В этом году будет завершен ремонт большого участка от федеральной трассы до райцентра. Также будут проведены работы на дороге Пяжелка - Колошма. Кроме этого, сейчас ведется асфальтирование улицы Мира в поселке Борисово-Судское. Там дорожники приводят в порядок участок дорожного полотна протяженностью более четырех километров.

В Череповце закуплены новые парковые аттракционы

В одном из любимых мест отдыха жителей Череповца - в парке 200-летия - возродят аттракционы. Монтажники уже начали готовить площадки для возведения первых каруселей. 

«Бамперные лодки, электромобили, карусель «Ветерок» - вот далеко не полный перечень того, что поможет вам устроить ребенку запоминающиеся выходные в обновленном парке», - сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» мэр Череповца Вадим Германов.

Средства на закупку аттракционов выделены из городского бюджета. Сборку конструкций планируется завершить к 15 июня.

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: