Расходы бюджета выросли на 1,6 миллиарда

Поправки в областной бюджет, увеличивающие финансирование здравоохранения, капитального строительства и дорожной деятельности, утвердили на минувшей неделе депутаты ЗСО. 
- Доходная часть регионального бюджета увеличивается на 311 миллионов рублей, расходная - на 1 миллиард 601 миллион, - пояснила заместитель губернатора, начальник областного департамента финансов Валентина Артамонова. - Безвозмездные поступления из федерального центра - это целевые деньги, и потратить их мы можем только на соответствующие программы. 
Значительное увеличение расходов объясняется как дополнительным поступлением безвозмездных федеральных средств, так и остатками на счетах по состоянию на 1 января 2017 года. За счет перераспределения средства будут направлены на дополнительное финансирование объектов капитального строительства. Один из самых значимых объектов - новая школа в Вологде, на улице Северной. В этом году на ее строительство выделяется 24,2 миллиона рублей, в 2018-м - 118 миллионов, в 2019 году - 645 миллионов рублей. Кроме того, будет обеспечено финансирование окончания строительства детского сада на 60 мест в Сямже и начало строительства стадиона в Кадуе. Увеличены и расходы областного дорожного фонда, в том числе на реконструкцию уличной сети Вологды и Великого Устюга. На родине Деда Мороза должна быть отремонтирована улица Красная. 
 
Финансы Бюджет

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: