Процесс газификации на селе упростят

statics/images/arcticles/062021/02062021xc85b9ebb.jpg
Дмитрий Кобылкин и Андрей Луценко подчеркнули, что «Единая Россия» обеспечит контроль исполнения поручений Президента по бесплатному подключению жителей к газу.
Фото предоставлено региональным отделением «ЕР»

Вопросы бесплатного подключения жителей территорий к газу обсудили на рабочей встрече врио заместителя секретаря Генерального совета «Единой России» Дмитрий Кобылкин и лидер вологодского отделения партии Андрей Луценко. 

Встреча состоялась в Череповецком районе на площадке Всероссийского молодежного Форума «Экосистема», где Дмитрий Кобылкин принимал участие в качестве спикера на нескольких тематических площадках. Предметом делового разговора стало обсуждение реализации в регионе поручения Президента по бесплатному подключению жителей территорий к газу.

Напомним, что с инициативой бесплатно довести голубое топливо до границ земельных участков по просьбе жителей страны выступила «Единая Россия». Глава государства поддержал это предложение и дал соответствующие поручения по итогам Послания Федеральному Собранию. Поправки партии о бесплатном подключении россиян к газу были поддержаны Госдумой ко второму чтению.

- Поправки определяют механизмы и источники финансирования строительства необходимой инфраструктуры до границ участка. Параллельно значимым шагом станет появление единого оператора газификации. Он упростит людям процесс подключения, сделает его четким и понятным. Больше не придется бегать по инстанциям и тратить на это время, - заявил Дмитрий Кобылкин, подчеркнув, что партия «Единая Россия» обеспечит контроль исполнения поручений Президента.

Он поинтересовался у Андрея Луценко, какая работа проводится на Вологодчине по выполнению поручения Президента, и есть ли какие-то еще предложения для ее обеспечения.

Андрей Луценко отметил, что вопрос газификации для Вологодской области крайне важен. Уровень газификации на сегодняшний день составляет 63%. В сельской местности он еще ниже, поэтому жители региона, конечно, в этом очень заинтересованы. На сегодняшний день в области газифицировано почти 290 населенных пунктов.

- Если говорить в целом, то 15 районов из 26 газифицировано. Это говорит о том, что потребность в газификации высока, люди очень ждут этого. О том, что партийная инициатива по бесплатному подключению населения к газу поддержана Президентом, мы говорили на встречах с населением, на окружных партийных форумах и получили позитивный отклик на это решение от жителей области. В настоящее время в области ведется работа над реализацией поручения Президента страны. Регион включился в эту работу, создан проект «дорожной карты». Подчеркну, что это предварительные данные. Задача партии «Единая Россия» - взять на контроль реализацию поручения Президента. На территории каждого муниципалитета будет обеспечено участие партии в составлении и актуализации графика газификации, а также доведение информации до населения. Контроль со стороны партии будет обеспечен, - подчеркнул Андрей Луценко.

Секретарь регионального отделения добавил, что только в одном Кирилловском районе есть возможность подключить к системе газоснабжения порядка 600 домохозяйств. Ведется работа по подключению к газу в Устюженском, Харовском и Междуреченском районах. Но пока заявок от населения не так много: жители области ждут более активных действий. Одним из ограничений активности со стороны населения является высокая стоимость подключения домохозяйств к газу.

Газификация «Единая Россия»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: