Пропавшая девушка найдена мертвой

statics/images/arcticles/082017/28082017x136f16d9.jpg
В парке Мира в последние недели много отдыхающих, но далеко не все знают о безопасном поведении на воде.
Фото Валентины Певцовой
В городе Бабаево продолжается расследование обстоятельств гибели 27-летней Юлии Балаганской, тело которой 12 августа было обнаружено в реке Колпь. Как сообщает бабаевская районная газета «Наша жизнь», криминальная версия гибели молодой женщины, к которой склоняются многие пользователи соцсетей, активно обсуждающие эту тему, пока не подтверждается.
Напомним, что Юлия, работавшая в Бабаевской ЦРБ, пропала 5 августа. Последний раз ее видели в 19.30 на подвесном мосту в райцентре. Родственники написали заявление в полицию. К поискам подключились полицейские, сотрудники МЧС, друзья, волонтерский отряд «Ты не один», просто неравнодушные жители. Листовками с фотографией молодой женщины был обклеен весь район, информация о пропавшей активно размещалась в соцсетях.
Вечером 12 августа тело утонувшей женщины обнаружили ребята, которые купались в реке Колпь напротив дома № 39 по улице Кирова. У погибшей остались муж и маленькая дочка.
Как рассказала газете «Наша жизнь» старший следователь Устюженского межрайонного следственного отдела Ольга Клюнина, криминальная версия гибели Юлии Балаганской не подтверждается. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы наружных телесных повреждений на теле погибшей не обнаружено, кости целы, механических повреждений одежды также не выявлено.
Предварительная причина смерти молодой женщины - утопление. В настоящее время отрабатываются две версии ее гибели - самоубийство либо несчастный 
случай.
Еще один трагический случай на воде зафиксирован в областной столице в минувшие выходные. 13 августа в реке Вологде в районе парка Мира утонул 17-летний юноша.
Как сообщает ИА «Вологда Регион», компания подростков отдыхала на городском пляже: мальчишки переплывали реку туда и обратно. Один из юношей, страдавший эпилепсией, доплыл до другого берега, а обратно не смог. Он сказал приятелям, что отдохнет и вернется к ним позже. Вспомнили про парня через несколько часов: около семи вечера его друзья позвонили спасателям, а к 22 часам тело юноши было обнаружено в воде, рассказали в пресс-службе областного управления МЧС.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: