Приводят в порядок опорную сеть автодорог

statics/images/arcticles/102020/14102020xd5e52d12.jpg
К работам на трассе было привлечено 17 единиц техники.
Фото департамента дорожного хозяйства и транспорта
На дорогах Вологодчины завершаются ремонты, намеченные на 2020 год. Начальник профильного департамента областного правительства Андрей Накрошаев оценил качество работ на одной из главных транспортных магистралей на западе региона - трассе Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское. 
Протяженность участка дороги от федеральной трассы А114 до райцентра составляет порядка 70 километров. Как сообщают в департаменте, этот участок дорожникам необходимо заасфальтировать в течение 2020-2021 годов. 
Работы были разбиты на два этапа. В этом году подрядной организацией был приведен в порядок участок протяженностью 40 километров, который проходит по территории Бабаевского района. 
 - К работам была привлечена бригада из 63 специалистов, а также задействовано 17 единиц техники. Для того чтобы обеспечить выполнение таких больших объемов, было задействовано сразу четыре асфальтоукладчика, а работы начались уже с середины апреля, - рассказал Андрей Накрошаев. - В следующем году стоит задача заасфальтировать оставшиеся 30 километров, которые идут по территории Устюженского района. Это дорожное полотно соединяет трассу А114 и Бабаево. Сейчас идут досыпка обочин, завершающие работы, будет нанесена разметка. В ближайшее время объект будет сдан.
Ведутся работы и на других трассах региона. Так, на минувшей неделе завершился ремонт на дороге Шулма - Крутец в Череповецком районе. Дорожное полотно здесь начали приводить в порядок в мае. Напомним, это было поручение губернатора на Градостроительном совете, который проходил в муниципалитете. Пять километров отремонтировали по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», еще пять - на средства ПАО «Газпром». Сейчас работы завершены полностью. Объект принят и введен в эксплуатацию.
- Здесь в соответствии с проектной документацией выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия на основной дороге и примыканиях, проведен ремонт участков, разрушенных из-за образования пучин, и укреплены обочины. Также уложены выравнивающий и дополнительный слои, - говорит Андрей Накрошаев. - Кроме того, была нанесена разметка, восстановлены дорожные знаки, существующие остановочные площадки.
Дороги Ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: