Президент пообещал поддержку губернатору Олегу Кувшинникову

statics/images/arcticles/042019/03042019xd6192c07.jpg
Владимир Путин высоко оценил работу губернатора Вологодской области на своем посту.
Фото с сайта kremlin.ru
statics/images/arcticles/042019/03042019xb090195e.jpg
Президент Владимир Путин высоко оценил результаты работы Олега Кувшинникова и поддержал его кандидатуру на новый губернаторский срок.
Строительство и модернизация транспортной инфраструктуры, сокращение второй смены в образовательных учреждениях и предстоящие выборы руководителя региона. Эти и другие вопросы обсуждались в Кремле на встрече главы государства Владимира Путина с губернатором Олегом Кувшинниковым.

Подтверждено статистикой

«Я доложил президенту о результатах нашей работы в течение последних семи лет, о текущей ситуации с бюджетом области и основных параметрах региональной экономики», - цитирует Олега Кувшинникова пресс-служба губернатора Вологодской области.
В числе успехов, которых удалось достичь Вологодчине, глава региона отметил сокращение государственного долга, диверсификацию экономики и сбалансированность бюджета.
Слова Олега Кувшинникова подтверждаются и цифрами статистики: если 
в 2011 году валовой региональный продукт был на уровне 323 миллиардов рублей, то по предварительным итогам 2018 года превысил отметку в 573 миллиарда. За этот же период индекс промышленного производства вырос на 18%, что в полтора раза больше, чем в среднем по стране. Несмотря на то, что в структуре ВРП сохранена значительная доля промышленного производства, в регионе активно развиваются альтернативные секторы экономики, проекты по поддержке малого и среднего предпринимательства.
- Конечно, поговорили и о проблемах: о ситуации в сельском хозяйстве, особенно после неурожая прошлого года, качестве автомобильных дорог, а также о необходимости увеличения количества мест в общеобразовательных школах для ликвидации второй смены, - добавил губернатор.
Олег Кувшинников подчеркнул, что правительство области уделяет большое внимание вопросам создания на Вологодчине комфортной образовательной среды. Так, в прошлом году в столице региона была открыта крупнейшая школа на 1 224 места, а в сентябре текущего года готовится к запуску школа на 1 500 мест в Череповце. Кроме того, новые современные образовательные учреждения были открыты в Кичменгско-Городецком и Вытегорском районах.
- Но уже сейчас мы понимаем, что этого недостаточно. Поэтому я обратился к Владимиру Владимировичу с просьбой на федеральном уровне поддержать наши предложения по строительству в Вологде и Череповце еще двух крупных школ, - отметил глава региона.

К рывку готовы

Не остались в стороне и вопросы инфраструктурного развития области. Олег Кувшинников рассказал президенту о новой форме работы с муниципалитетами - проведении градостроительных советов на территориях.
- На сегодняшний день мы готовы к большой масштабной стройке по реализации поручений градостроительных советов, которые я провел по всей территории Вологодской области: более 1 200 поручений, 
460 объектов. Мы начинаем очень большую работу по строительству инфраструктуры, развитию социальной сферы Вологодской области после долгих лет кризиса, из которого мы сейчас вышли благодаря вашей поддержке, - подчеркнул глава Вологодчины.
Олег Кувшинников обратился к Владимиру Путину с просьбой поддержать программу развития региона и свое решение осенью текущего года вновь баллотироваться на пост главы Вологодчины: 
- Я вижу перспективы, знаю, что делать, и хотел попросить, чтобы вы поддержали меня в решении идти на выборы губернатора в сентябре этого года. Я готов работать.
Президент ответил, что результаты работы очевидны, и не только по тем материалам, которые были представлены:
- Я знаю и по другим источникам, что ситуация выправляется, а по некоторым направлениям, можем сказать, выправилась. Есть у вас и планы дальнейшей работы. Поэтому думаю, что это вполне обоснованное желание. Конечно, я с удовольствием поддержу вашу кандидатуру.
Губернатор Президент

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: