Претендентов на кубок осталось пятеро

Стали известны еще две команды - участники полуфинальной серии розыгрыша футбольного турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области - 2017». 
К ранее вышедшему в 1/2 финала ФК «СДЮСШОР-Вологда» прибавились ФК «Череповец» и ФК «4 сада».
«Садоводы» принимали в выходные на стадионе «Витязь» ФК «Шексна». Дождливая погода наложила определенный отпечаток на игру (слишком часто мяч застревал в самый неподходящий момент в многочисленных лужах), но никак не сказалась на итоговом результате. Команда «4 сада» одержала более чем уверенную победу над соперником со счетом 6:1. 
В Грязовце местная команда «Лига», выступающая во втором областном футбольном дивизионе, принимала ФК «Череповец». Так уж получилось, что эта игра стала для команды из небольшого районного центра первой в кубковом турнире. До четвертьфинала «Лига» дошла, так и не сыграв ни одного матча, соперники команды снялись с турнира.
«Лига» начала матч против чемпионов на мажорном уровне, открыв счет в матче. Однако опыт череповецких футболистов взял свое. ФК «Череповец» победил «Лигу» со счетом 4:1.  
Таким образом, в первом полуфинале красносеверского турнира 29-30 июля встретятся две команды, представляющие нашу область в чемпионате МФФ «Золотое Кольцо»: «СДЮСШОР-Вологда» и ФК «Череповец». Во втором матче ½ финала «4 сада» сыграет с победителем пары ЗАО «Шексна» - «Череповец-2». Место проведения поединков будет определено в ближайшие две недели Федерацией футбола Вологодской области.
 

Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: