Предпринимателям выделят 300 тысяч кубометров леса

statics/images/arcticles/112017/22112017x9db45aa5.jpg
В этом году бюджет от аукционов на заключение договоров на заготовку древесины пополнился на 218 миллионов рублей.
Фото Сергея Юрова
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял решение дополнительно выделить 300 тысяч кубометров древесины для проведения аукционов для субъектов малого и среднего предпринимательства.
- В 2017 году в планах области стоял отпуск древесины в размере 1,1 миллиона кубометров. В связи с многочисленными заявками предпринимателей с просьбой оказать поддержку глава региона принял решение о выделении дополнительных 300 тысяч кубометров лесных насаждений для проведения аукционов по заключению договоров на заготовку древесины для малого и среднего бизнеса, - рассказал заместитель губернатора Михаил Глазков.
К примеру, в 2016 году было проведено 95 аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи для заготовки древесины субъектами малого и среднего предпринимательства с общим объемом проданной древесины 1,2 миллиона кубических метров. В региональную казну поступило около 220 миллионов рублей. Что касается поступлений в областной бюджет в этом году от проведения аукционов для малого и среднего бизнеса, то на начало ноября эта сумма составила 218 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.
Проведение аукционов, уверены специалисты, позволит не только поддержать малый бизнес в лесном секторе региональной экономики, но и сохранить рабочие места в районах. На всех вырубленных субъектами малого и среднего предпринимательства площадях проводятся работы по лесовосстановлению. Так, на данные виды работ из регионального бюджета в прошлом году было выделено 11,7 миллиона рублей, в этом - более 63 миллионов.
Лес Поддержка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: