Правительство сохранит финансирование ремонта дворов

statics/images/arcticles/072017/26072017x4bf746a4.jpg
Вологодская область на реализацию программы «Городская среда» в этом году получила 215 миллионов рублей.
Фото vologda-portal.ru
Федеральные расходы на проект «Городская среда» партии «Единая Россия» сохранятся и в 2018 году. Об этом на партийном форуме в Краснодаре заявил премьер-министр и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. 
Проект по благоустройству городов осуществляется на территории всей страны и только в этом году затронет около 85 миллионов человек, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия». На реализацию проекта «Городская среда» из федеральной казны направят порядка 25 миллиардов рублей. Предполагается, что еще не менее 16 миллиардов потратят региональные бюджеты.
Глава правительства сообщил, что средства на благоустройство российских городов и поселков будут предусмотрены в бюджете страны на трехлетний период. 
- Важно, чтобы изменения в городской среде не ограничивались одним годом, поэтому я считаю, что государственные средства на поддержку благоустройства городской среды должны быть предусмотрены в нашем трехлетнем бюджете. Предлагаю как минимум на следующий год с учетом текущей ситуации сохранить тот же объем государственной поддержки. Я уже такое поручение дал - сохранить в полном объеме, - подчеркнул Дмитрий Медведев. 
Правительство поручит Минэкономразвития и Минстрою подготовить Стратегию развития городов России до 2025 года. Также утвердят стандарты качества городской среды и комплексного развития территорий. По словам премьер-министра, в этой работе важно обеспечить долгосрочную государственную поддержку.
В рамках форума дискуссия шла на четырех площадках. На площадке «Комфортный двор» специалисты рассматривали современные подходы вовлечения жителей в благоустройство дворов, лучшие практики, а также возможности комплексного ремонта жилых районов и существующие при этом ограничения. Участие жителей и бизнеса в партийном проекте обсудили на площадке «Городские общественные пространства». Во время дискуссии «Благоустройство малых городов» участники рассмотрели специфику реализации проектов развития городской среды в небольших муниципалитетах, а также возможность увеличения федеральной поддержки для благоустройства мест массового отдыха. На четвертой площадке - «Городская среда: стандарты и индекс качества» - были подняты вопросы формирования Стратегии городского развития до 2025 года.
Отметим, что на форуме в Краснодаре работали и представители Вологодской области. В частности, в обсуждении развития городской среды принял участие заместитель председателя областного парламента Роман Заварин.
- Вологодская область на реализацию программы «Городская среда» в этом году получила 215 миллионов рублей. Поэтому наша главная задача - выполнить все ремонтные работы качественно и в срок, также соблюсти требования Минстроя. Если мы со всем этим справимся, то в будущем году, скорее всего, сможем рассчитывать на более серьезные суммы, - цитирует Романа Заварина пресс-служба ЗСО.
Партийная жизнь Благоустройство

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: