Пожаловался на самого себя

Житель города металлургов, якобы ставший жертвой мошенников в белых халатах, сам обратился в правоохранительные органы с просьбой восстановить его доброе имя.
Полицейским молодой человек сообщил, что находился на больничном, а когда выздоровел и предоставил по месту работы больничный, коллеги из отдела кадров заявили, что листок о временной нетрудоспособности - поддельный. Кадровики связались с медучреждением, где врачи ответили, что такой пациент к ним не обращался.
Когда мнимому больному начали докучать вопросами, он пояснил, что пал жертвой аферистов и даже обратился в полицию.
Стражи правопорядка докопались до истины. В итоге путавшийся в показаниях подозреваемый признался оперативникам, что приобрел бланк больничного за 2800 рублей через Интернет и в дальнейшем заполнил его самостоятельно. На свой страх и риск он принес фальшивку на работу, но номер не удался.
По словам специалиста по связям со СМИ УМВД России по Череповцу Екатерины Кубышкиной, мужчина, работавший на продовольственном складе торговой сети, уверял, что взять больничный он был вынужден из-за вывиха ноги. С его слов, именно такой диагноз ему поставили врачи в городском травмпункте. Полицейские возбудили в отношении злоумышленника уголовные дела за подделку документов и ложный донос, по которым ему может грозить до двух лет лишения свободы.
Антон ЯНКОВСКИЙ
 
Мошенничество

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: