Пособия перевели на национальную карту «МИР»

Теперь в заявлениях на выплаты пособий по беременности и родам, при рождении ребенка или, например, по уходу за детьми необходимо указывать реквизиты карты «МИР». Выплаты на «пластик» международных платежных систем становятся невозможны.
Правительство страны последовательно переводит все выплаты из бюджета на карты национальной платежной системы. Речь идет о зарплатах работников бюджетной сферы, пенсиях и пособиях. 
С мая при оформлении пособий будущим получателям выплат необходимо при заполнении заявлений в обязательном порядке указывать номер карты «МИР» (номер банковского счета, наименование и БИК банка не требуются). Дело в том, что Вологодским региональным отделением Фонда социального страхования РФ исключительно на карту «МИР» теперь будут перечисляться следующие виды пособий: по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком. 
Если при оформлении пособий получатель укажет счет, к которому привязана карта «Visa» или «MasterCard», банк будет обязан задержать выплаты и направить клиенту уведомление с просьбой в течение десяти рабочих дней явиться за ними для получения наличными либо предоставить кредитному учреждению сведения об имеющейся карте «МИР».
Отметим, что получение ранее оформленных социальных выплат на карты платежных систем «Visa» или «MasterCard» пока допускается. Переходный период продлится до 1 июля 2020 года. После этого срока получить выплаты на международный «пластик» будет невозможно.
Карта «МИР» Пособия

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: