Поселениям поможет «Народный бюджет»

statics/images/arcticles/112017/15112017x2f64af8c.jpg
Андрей Луценко отметил важность прямого диалога областных, районных и поселенческих властей.
Ход реализации областных программ и партийных проектов обсуждался на семинаре в Харовске, участниками которого стали депутаты ЗСО, представители регионального правительства и руководители Харовского, Усть-Кубинского, Верховажского, Вожегодского и Сямженского районов. 
Открывая заседание, председатель Законодательного Собрания и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко отметил, что такие встречи очень полезны, поскольку позволяют представителям различных муниципалитетов обменяться опытом и напрямую задать любые интересующие их вопросы.
В свою очередь, заместитель председателя ЗСО Роман Заварин рассказал о предварительных итогах и дальнейших перспективах проекта «Народный бюджет», позволяющего поселенческим органам местного самоуправления и самим гражданам решать, как и на что должны быть потрачены выделяемые из бюджета деньги. 
Например, поселения Харовского района в этом году смогли реализовать через проект сразу 22 своих инициативы. В Шапше удалось заменить водопроводную сеть, в Пундуге - установить частотный преобразователь, в Харовске - благоустроить территорию у районной библиотеки и площадку активного отдыха в микрорайоне леспрома.
Общая сумма средств, выделенных на это из областного и местных бюджетов при участии спонсоров и населения, составила 3,3 миллиона рублей. На следующий год от харовчан поступило 23 заявки на участие в проекте. С помощью «Народного бюджета» в ряде поселений надеются решить проблемы с водоснабжением и водоотведением, обустроить новые детские и спортивные площадки, отремонтировать социальные объекты.
ЗСО Перспективы Народный бюджет

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: