Под локомотив попали двое жителей Бабаева

statics/images/arcticles/082018/08082018xdefbd3b5.jpg
Нахождение на железнодорожных путях всегда очень опасно для жизни. Чтобы избежать трагедии, нужна предельная внимательность.
Фото с сайта train-photo.ru

На 389-м километре перегона Уйта - Сиуч Бабаевского района грузовой состав сбил 19-летнего юношу, который шел по железной дороге, слушая музыку в наушниках. Вызванная на помощь травмированному молодому человеку фельдшер также попала под локомотив.

Как сообщает районная газета «Наша жизнь», 2 августа, в 13.50, сотрудникам транспортной полиции поступило сообщение от машиниста грузового состава о том, что травмирован человек. На место выехали полицейские и фельдшер «скорой помощи». Как выяснилось, парень 1999 года рождения двигался по обочине второго главного пути. При этом он был в наушниках и, стало быть, на какое-то время просто потерял связь с окружающим миром, поскольку, как утверждает машинист, никак не отреагировал на предупреждающие сигналы приближающегося к нему состава. Трагедии избежать не удалось: молодой человек получил травмы несовместимые с жизнью.

И прибывшая на место происшествия фельдшер только констатировала смерть пострадавшего. 

Покидая место происшествия, медицинский работник, пропустив один двигавшийся состав, не услышала, что и по другому пути едет поезд. Женщина продолжила движение, не удостоверившись в безопасности своих действий. Локомотивной бригадой было применено экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. По словам очевидцев, фельдшера зацепил локомотив, из-за чего ее отбросило в кусты. Она госпитализирована с травмами головы и лопатки. На сегодня врачи оценивают состояние коллеги как средней тяжести.

Констатируя подобные факты, сотрудники пресс-службы транспортной полиции еще раз обращают внимание населения на бдительность при нахождении на железной дороге. 

Ирина КАЛИНИНА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: