Почта принимает заявки на доставку товаров первой необходимости

statics/images/arcticles/042020/08042020x05e80a96.jpg
Работники почты готовы доставить на дом товары первой необходимости из ассортимента отделения.
Фото с сайта www.stolica-s.su
Вологодские почтовые отделения на карантинной неделе два дня работали в закрытом режиме, после чего открыли свои двери для клиентов. Правда, людей попросили воздержаться от визитов, если в этом нет крайней нужды. Кроме того, посетителей почты, как рекомендовал Роспотребнадзор, теперь пускают внутрь дозированно - чтобы не создавать толпу. Для «очередников» на полу даже нанесли специальную разметку (полтора-два метра) - в качестве безопасной дистанции.
Почтальоны уже разносят по домам апрельские пенсии и пособия. До сих пор в отделениях деньги лично получали лишь 13% пенсионеров. В этот раз на почту им идти не придется, как и писать заявления о доставке средств. 
Их принесут без задержки - в установленный для выплат день.
А вот на доставку товаров первой необходимости заявку делать нужно. По номеру 8-800-1-000-000 жители Вологодской области могут заказать крупы, макароны, консервы, чай, сахар, печенье и конфеты (из ассортимента почты). Все это почтальон доставит бесплатно - но за продукты, разумеется, надо заплатить. Таким же образом, по телефону, можно вызвать на дом почтальона с мобильным почтово-кассовым терминалом. Он поможет оплатить услуги ЖКХ и связи, оформить подписку на газеты и журналы. Эти услуги также доступны на сайте компании и в мобильном приложении. Помимо этого, там можно попросить принести домой посылки и мелкие пакеты, а также вызвать курьера для оформления экспресс-доставки писем, бандеролей и документов по России и за рубеж.
Как и другие предприятия, Почта России заботится о здоровье своих сотрудников и клиентов. 
Во всех отделениях регулярно проводится дезинфекция, проветривание, влажная уборка. Расширяется выдача масок и санитайзеров персоналу, контактирующему с людьми. При этом режим работы почты может меняться, о чем вологжан дополнительно известят, сообщает пресс-служба областного УФПС.
Почта России Безопасность Коронавирус Самоизоляция

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: