Почему кирилловский почтальон спешит на рыбалку?

statics/images/arcticles/112018/07112018x2f6a1953.jpg
Сельский почтальон Светлана Коробова очень любит рыбалку.
Фото автора
Сестры Светлана Коробова и Ирина Глушкова из села Волокославино Кирилловского района практически круглый год приходят на мост через канал герцога Вюртембергского, чтобы постоять с удочками.  
Через село Волокославино проходит старинная Северо-Двинская водная система, также известная как канал герцога Вюртембергского. Несколько лет назад водную артерию реконструировали, обновив шлюзы и построив новый мост через канал. Именно у этого моста можно увидеть приходящих сюда на рыбалку практически круглый год и в любую погоду двух сестер - Светлану Коробову и Ирину Глушкову.
- Я рыбалкой уже лет 15 занимаюсь и сестру на нее «подсадила». Правда, Ирина больше зимнюю рыбалку любит, на мормышку, ну а мне более интересна летне-осенняя, на поплавочную удочку, - рассказывает Светлана Коробова, которую в промозглый ноябрьский день мы традиционно застали у моста. - Я почтальоном работаю. Письма и газеты разнесу и хотя бы на час сюда, к каналу, прибегаю. Для меня рыбалка - и хобби, и азарт, и лучший отдых.
Сестры говорят, что мужья их увлечению не препятствуют, разве что в шутку просят, чтобы при совместных семейных рыбалках жены их не «облавливали».
Самый большой трофей Светланы - лещ на полтора килограмма. Несколько раз на поплавочную удочку попадались небольшие щучки, а так основной добычей становятся окушки, ерши и плотва. Рыбка эта некрупная, но тоже по сельским меркам востребованная. Уткам и курицам с подсобного хозяйства - желанный корм.
- У нас всегда было много женщин-рыбаков, - говорит Светлана Коробова. - Есть у нас пенсионерка Павла Григорьевна Билькова. Ей уже под 70, но и она рыбу ловит исправно. Интересно ведь, да и для хозяйства - польза.
Кирилловский район Рыбалка Увлечения

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: