По жизни с «Красным Севером»

Мы закончили прием фоторабот на конкурс «По жизни с «Красным Севером» 9 октября, как это и было прописано в правилах. Читатели еще раз подтвердили тот факт, что нашу газету любит вся Вологодчина. Сегодня мы публикуем последние присланные работы. Победители конкурса определятся совсем скоро! Следите за новостями!


Читает вся наша семья!

Дедушка летом на даче живет.
Кто же газету ему привезет?
В ящик почтовый скорей 
загляни -
Деду газету на радость возьми!

Бабушка любит страницы 
«Подспорья»:
Там много советов по огороду.
Чем удобрять и как поливать
Дачник про это любой 
должен знать.

А еще на страницах любимой 
газеты
Очень интересные бывают 
рецепты.
Из того, что есть под рукой,
Можно сделать шедевр любой!

А вечером, когда грядки политы,
Вооружившись карандашом,
Самое время разгадывать 
кроссворды,
Собравшись семьей за столом.

Любим конкурсы ваши,
С интересом за ними 
наблюдаем
И сами с удовольствием
участие принимаем!

Людмила БЕРДНИКОВА, Вытегра


На вотчине Деда Мороза

Все лето думала, чего бы отправить на конкурс, а тут подвернулся такой случай в преддверии Дня добра и уважения: ветеранам бесплатно разрешили посетить вотчину Деда Мороза. Взяв с собой газету, я предложила нашему волшебнику сделать фото на память. Он не ожидал, как и все присутствовавшие, но раз в газету, то все решили встать и сфотографироваться.

Зинаида ПАХОЛКОВА, деревня Морозовица, Великоустюгский район


Больших тиражей, процветания желаем!

В условиях конкурса сказано, чтобы письмо было кратким. Но разве можно рассказать коротко о любимой газете, которой уже более 100 лет, и 60 из них она рядом со мной, моей семьей, друзьями?

Помню, еще в детстве я очень любила сидеть на полатях в сарае и разглядывать годовые подшивки газет, находить в них что-то интересное. Особенно нравился «Красный Север»: в нем, как и сейчас, было много интересных статей и фотографий. Я их аккуратно вырезала и вклеивала по темам в серенькие альбомы для рисования (стоили они тогда пять копеек). Так зарождалась любовь к газете, которую я с интересом постоянно читаю до сих пор. Периодически отправляла и отправляю некоторые ее номера своим знакомым. Так интересная газета шагает по жизни с моими друзьями из Архангельской, Мурманской, Кировской, Московской, Ленинградской, Белгородской областей, Хабаровского края, а также с Украины, из Германии, Турции и Кореи.

Не один раз некоторые номера газеты бывали в гостях у детей группы «Карусель» Великоустюгского детского сада № 2 «Ромашка», где я работаю. «Красный Север» от 14 сентября 2022 года помог детям вспомнить и расширить знания об овощах, осенних цветах, о том, что из пластиковых бутылок можно сделать интересные поделки, о куклах и Кукольном театре. Много интересного дети узнали об Ольге Фокиной, которую искренне поздравили с юбилеем.

Дети, которые умеют читать, рассказали, почему им нравится рассматривать областную газету, изучать заголовки и короткие интересные заметки.

Мы с детьми благодарим редакцию издания за профессионализм и творческую инициативу. Желаем всем здоровья и творческих успехов: 

С любовью к газете
По жизни шагаем.
Больших тиражей,
Процветания желаем!

Валентина ЖУКОВА, Великий Устюг
 

По жизни с «Красным Севером» Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: