План капремонта на 2018 год сформирован всего на 20%

statics/upload/iblock/c29/Капремонт-(1).jpg
Капремонт - один из важнейших вопросов сферы ЖКХ.
Фото Сергея Юрова
Неэффективная работа муниципальных властей может сорвать составление краткосрочного плана капитального ремонта МКД на следующий год, который по поручению губернатора Вологодчины должен быть сформирован к 15 апреля. 
Руководителям органов местного само-управления, которые срывают сроки представления информации в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области для формирования кратко-срочного плана ремонта на 2017 и 2018 годы, грозит серьезное наказание вплоть до кадровых решений. Об этом заявил заместитель губернатора области Виталий Тушинов, подводя первоначальные итоги работы Фонда капитального ремонта за прошедшие три года.
Так, из краткосрочного плана на 2017 год было исключено 58 домов (30 из них - в Череповце). Что касается планов на 2018 год, то больше всего претензий у региональных властей к Вологде и Великоустюгскому району.
- На мой взгляд, такая ситуация абсолютно не приемлема. В конечном итоге из-за этого страдают люди, поэтому принято решение инициировать обращение к губернатору с целью принятия мер в отношении чиновников администраций тех муниципальных образований, которые являются нарушителями представления информации в Фонд капитального ремонта, вплоть до принятия определенных кадровых решений, - говорит Виталий Тушинов.
Как рассказал заместитель губернатора, еще в феврале главой региона было дано поручение до 15 апреля 2017 года завершить формирование краткосрочного плана капремонта многоквартирных домов на 2018 год, однако сегодня этот план сформирован не более чем на 20%. И причиной этого является все то же непредставление информации органами местного самоуправления.
 
ЖКХ Капремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: