Пенсионер из Белозерска воровал дорогой алкоголь

В Белозерске осудили 65-летнего жителя райцентра, который систематически воровал дорогостоящий алкоголь из сетевых супермаркетов. И хотя его постоянно уличали в кражах и отбирали неправомерно взятое, упорный мужчина не терял надежды и продолжал «охоту» на желанную «добычу».
Суд установил, что 18 ноября прошлого года в магазине «Магнит» пенсионер похитил полулитровую бутылку виски «Johnie Walker Black Label 12 лет» стоимостью более 1 000 рублей. Как стало известно благодаря видеозаписи, он спрятал ее в карман куртки и попытался пройти мимо кассы.
Кроме того, 25 ноября из винного отдела магазина «Пятерочка» мужчина стащил бутылку коньяка «Grande France» объемом 0,25 литра. На следующий день белозер вновь наведался в «Магнит», где украл уже две бутылки столь приглянувшегося ему виски. Правда, во всех трех случаях выпить за чужой счет ему так и не удалось: злоумышленника каждый раз ловили бдительные работники торговых точек, а вызванные полицейские составляли на него протоколы.
Мировой судья приговорил похитителя элитного алкоголя к 10 суткам административного ареста. Это постановление еще можно обжаловать, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.
Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: