«Пчелки» попрощались с мечтой о «золоте»

statics/upload/iblock/98d/ЧВ_1.jpg
«Вологда-Чеваката» продемонстрировала красивый атакующий баскетбол и уступила москвичкам в упорной борьбе.
Фото соцсети «ВКонтакте»

«Вологда-Чеваката» выбыла из борьбы за награды женской Премьер-лиги сезона 2016-2017. Дорогу к заветной цели вологжанкам перешло столичное «Динамо».

Противостояние между командами в столице завершилось скромной победой хозяев - 75:70. В первом домашнем матче «пчелки» реабилитировали себя в глазах болельщиков за поражение, разгромив москвичек со счетом 83:57 (24:20, 18:13, 26:18, 15:6). Самой результативной в составе вологжанок стала Эмма Кэннон - 22 очка. 
Для выхода в полуфинал турнира «Чевакате» нужно было обыграть «Динамо» в третьем, решающем поединке. К сожалению, поддержка трибун не помогла нашим спортсменкам добиться ожидаемого результата. В первой четверти гости оказались сильнее - 26:21. Проиграли «пчелки» и во втором периоде - 18:20. 
В третьей десятиминутке хозяйки паркета вернули зрителям надежду на успех, выиграв у соперниц со счетом 24:15.  Заключительный отрезок времени «Чеваката» начала при счете 63:61 в свою пользу. Вот только развить успех подопечные тренера Дмитрия Донскова так и не смогли. «Динамо» прибавило обороты, обеспечив себе не только общий выигрыш со счетом 80:72, но и попадание в квартет претендентов на медали сезона. 
Теперь «Вологда-Чевакату» ждет участие в «утешительном турнире» за 5-8 места Премьер-лиги. На первом его этапе нашим соперником станет «Спарта & К» из подмосковного Видного, завершившая календарное первенство на восьмой позиции Премьер-лиги. Первая встреча пройдет в Вологде 2 апреля.
Молодежный состав «Вологда-Чевакаты», выступающий в чемпионате женской Суперлиги-2, финишировал в группе «Б» на девятом месте.
«Подводя итоги сезона, можно отметить несколько моментов. Во-первых, наша команда в очередной раз сильно омолодилась и обновилась практически на 40 процентов. В чемпионате мы были самой молодой и маленькой по росту командой, поэтому с точки зрения итогового результата, пожалуй, наше место в турнирной таблице более-менее закономерно. Хотя, если бы команда Сургута не снялась с чемпионата за тур до конца регулярки, то, я уверен, мы могли бы играть и за 1-8 места. Но сослагательного наклонения, как известно, история не терпит», - заявил старший тренер молодежной сборной «Вологда-Чеваката-2» Алексей Чирков.
 
Баскетбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: