Пассажирка выпала из автобуса

Женщина выпала из автобуса во время движения прямо на проезжую часть 6 июня (около шести вечера) на Пошехонском шоссе в областном центре.
- 51-летний водитель автобуса «МАЗ», который выполнял рейс по маршруту № 40, начал движение от остановки с открытыми дверями, в результате чего из салона выпала не удержавшаяся за поручни женщина 1962 года рождения, - сообщил сотрудник пресс-службы УМВД России по Вологодской области Александр Карпов. 
Шофер уехал с места происшествия. За оставление места ДТП ему грозят серьезные санкции, тем более что у пострадавшей женщины медики диагностировали ушиб крестца и сотрясение мозга.
Другая пассажирка была травмирована в Череповце. Дорожный инцидент произошел 7 июня. Неизвестный лихач не уступил дорогу автобусу «Скания». Чтобы избежать столкновения, водителю пришлось экстренно затормозить. В итоге упала пассажирка, которая ехала в салоне стоя, держась за поручни. С сотрясением мозга и травмой головы женщину отвезли в больницу. 
Водитель, спровоцировавший ДТП, с места происшествия скрылся. Сейчас его ищет полиция, сообщает череповецкая Единая дежурно-диспетчерская служба.
Антон ЯНКОВСКИЙ, Ольга БУРЧЕВСКАЯ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: