Откройте в себе скрытые возможности

statics/images/arcticles/072017/03072017x90d5bd50.jpg
Превратите физические упражнения в увлекательное занятие.
- Дорогая редакция! Внимательно читаю все выпуски «Женского клуба» и думаю, что вы сможете мне помочь. Дело в том, что я постоянно чувствую себя одинокой. Ни подруги, ни родители, ни коллеги не могут помочь исправить это. Может, что-то посоветуете?
Инга Бодровина, Вологда
Одиночество, хотя и считается естественным чувством, все же не то, что большинство людей хотело бы испытать. Важно понять, почему вы склонны к одиночеству - не можете наладить контакты с окружающими, не смогли найти любимого человека или просто боитесь нарушить сложившиеся обстоятельства. 
Прежде всего сфокусируйте внимание на здоровье. Здоровый и энергичный человек более привлекателен, ему легче решать возникающие проблемы. Часто недостаток сна, физических упражнений и здорового питания может заставить чувствовать себя подавленным и вялым, что неизбежно приводит к длительному одиночеству. Определите срок, хотя бы неделю, чтобы внести положительные изменения в свою жизнь. Конечно же, сделать это будет нелегко. Придется отказаться от очередных телевизионных «Оптимистов» или «Охоты на дьявола», чтобы на сон уходило восемь часов, как положено организму, а не шесть. Замените поездку на работу на общественном или личном транспорте на пешую прогулку. Только старайтесь выбирать тихие улочки, а не оживленные проспекты, где и дышать тяжело, и приходится лавировать между прохожими. 
 Верните старое хобби в свою жизнь. Легко чувствовать себя одинокой, если список дел, который надо выполнить, постоянно растет, и совсем другое дело, когда вы активно наслаждаетесь деятельностью. Особенно той, к которой уже имеете навыки или определенную практику. Прежде всего вспомните, сколько книг прочитали за последнее время. Вы скажете, что книги, особенно новинки, вам не по карману, но ведь есть библиотеки. Там вам помогут выбрать произведение по вкусу. В крайнем случае, приобретите электронную книгу. 
Попробуйте оживить свои познания в кулинарии. Тряхните стариной и приготовьте что-нибудь этакое, чем удивите близких и друзей. Сейчас во многих офисах популярно проведение конкурсов на лучший торт, пирог, печенье. Не поленитесь принять в нем участие и увидите, как расширится ваш круг общения.
Сейчас очень популярным становится рисование картин по номерам. Даже если вы никогда не занимались живописью, а рисование было самым нелюбимым предметом в школе, то разрисовать холст по строгим инструкциям получится у каждого. Только не торопитесь. Конечно, придется попотеть, особенно если возьметесь за разноцветный пейзаж. Но не думайте, что все усилия пропадут даром. Созданный вами шедевр украсит квартиру, и вы сможете гордо отвечать на все расспросы: «Да, конечно, сам, кто же еще? Сейчас вот еще есть несколько задумок...» А лучше подарить ваше произведение кому-то из знакомых. Не сомневайтесь - о вашем поступке тут же узнают многие. А это еще один путь покончить с одиночеством. Так что открывайте в себе скрытые возможности.
Вопрос - ответ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: