От Веселой Бабки до пирогов для зятя

statics/images/arcticles/092021/22092021xb7059d00.jpg
Фантазии бабаевских ветеранов можно только позавидовать.
Фото Совета ветеранов Бабаево из соцсети «ВКонтакте»

Представители почти 20 первичных ветеранских организаций Бабаевского района приняли участие в муниципальной ярмарке «Бабаевская осень-2021».

На главной площади города можно было приобрести выращенные на приусадебных участках овощи и фрукты, собранные в местных лесах грибы и ягоды, различные хозяйственные заготовки. Нашлось время и для веселых конкурсов, и для демонстрации разнообразных ветеранских поделок: это домотканые коврики, резьба по дереву, кружева, плетеные корзины.

Всеобщее внимание привлекала и оригинально оформленная экспозиция ветеранов Бабаева, объединившая представителей сразу нескольких местных «первичек»: железной дороги, райпо, больницы. Совместными усилиями людей старшего поколения был обустроен декоративно-подсолнуховый забор с такой же декоративной Веселой Бабкой, здесь же силами ветеранской самодеятельности гостям показали зажигательную «Цыганочку». 

По традиции сельские ветераны привезли на ярмарку много различной выпечки. 

К примеру, представители Тимошинского поселения угощали гостей карело-вепсскими мучными изделиями с труднопроизносимым для русского человека названием. В вольном переводе эта похожая на тонкие сочни выпечка также известна как «сладкие пироги для зятя». 

Ярмарка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: