Обзор происшествий

Что случилось

11 сентября на реке Ягорбе в Череповце 34-летний мужчина ловил рыбу со старой паромной переправы. Закидывая удочку, он упал в воду и утонул. Спасатели извлекли тело из воды и передали полиции. 

В Вологодском районе арестован 36-летний мужчина, который подозревается в изнасиловании 22-летней знакомой. Он принудил девушку к вступлению в половую связь на территории одного из СНТ, угрожая ей топором. Ранее он был судим за аналогичное преступление.

30-летний житель Вологды предстанет перед судом за расправу над своим 64-летним дядей. Мужчина во время ссоры забил до смерти родственника, с которым вместе он постоянно выпивал. Дядя уже долгое время жил в квартире племянника и однажды чуть не устроил пожар, заснув в состоянии опьянения. Это и стало причиной конфликта.

Из зала суда

Руководителя Отделения ПФР по Вологодской области приговорили к трем годам лишения свободы условно с запретом занимать должности на госслужбе в течение двух с половиной лет. Чиновник обвинялся в том, что в 2015-2016 годах из корыстных побуждений он содействовал незаконному выводу денег в особо крупном размере с расчетных счетов местной строительной организации, находившейся в предбанкротном состоянии. Это привело к неуплате обязательных отчислений в ПФР и причинению ущерба государству в размере более 50 миллионов рублей. Заявлен иск о взыскании с него 20 миллионов рублей, а 30 миллионов уже возместила строительная организация. В качестве обеспечительной меры на недвижимость бывшего чиновника наложен арест.

В Череповце осудили мужчину, который избил сибирского хаски. От полученных травм собака скончалась. Как выяснилось, фигурант избил чужую собаку, защищая свою - карликового пуделя, которого выгуливал без поводка. Череповецкий городской суд взыскал с виновника гибели собаки 43 тысячи рублей: стоимость погибшей собаки и прочие расходы, которые понесла хозяйка хаски.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: