Обзор происшествий

В Кадуе во время пожара в двухэтажном восьмиквартирном деревянном доме на улице Чапаева по причине неосторожного курения погиб 54-летний мужчина. Это произошло 15 декабря.  А 12 декабря еще один человек погиб в селе Кубенском Вологодского района на пожаре в одноэтажном двухквартирном деревянном доме на улице Гражданской. Предположительная причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.

У жительницы Череповца за долги по электроэнергии арестовали автомобиль «Лада Гранта»: она задолжала 150 тысяч рублей за электричество в своем дачном доме. Также женщина является председателем правления ТСЖ, которое к сентябрю накопило долгов на сумму порядка 440 тысяч рублей. За это с ТСЖ расторгли договор электроснабжения и перевели жильцов на прямые расчеты. 

13 декабря в Соколе владелец «Тойоты Лэнд Крузер»не уступил дорогу «ГАЗели» под управлением молодого человека 2001 года рождения. От удара внедорожник отбросило на встречную полосу, где он сбил стоявшую на обочине пенсионерку. Также в аварии пострадал 18-летний сын владельца иномарки. Кроме того, выяснилось, что второй водитель управлял «ГАЗелью» без прав и в состоянии опьянения.

76-летняя жительница Кадуйского района перевела мошенникам в общей сложности 1 миллион 880 тысяч рублей. Ей длительное время звонили неизвестные, убеждая, что могут помочь получить компенсацию в 500 тысяч рублей за приобретенные ранее некачественные лекарства. По их словам, чтобы получить деньги, полагалось оплатить ряд услуг. 

В Чагодощенском районе направлено в суд уголовное дело о незаконной охоте. В феврале этого года представители облохотдепартамента недалеко от деревни Пустынь нашли тушу лося со следами разделки. По оставленным следам были установлены подозреваемые - местные жители 1960, 1971 и 1978 годов рождения. За незаконную охоту, а также нарушения при обращении с огнестрельным оружием всем троим грозит лишение свободы на срок до пяти лет. На имущество обвиняемых общей стоимостью 2,7 миллиона рублей наложен арест.

Материалы подготовлены по информации УМВД России по Вологодской области,
ГУ МЧС России по Вологодской области, пресс-службы Северной сбытовой компании

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: