Обзор происшествий

В Вологде 46-летняя вологжанка предстанет перед судом за кражу гаража. Гуляя с ребенком по набережной, она обратила внимание на гараж, который показался ей бесхозным. Вместе с мужем женщина решила сдать его в металлолом. Находившиеся в гараже вещи супруги выкинули. А позже в полицию обратилась владелица сооружения. Предприимчивой женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

29 ноября утонул 63-летний пенсионер из Шексны. Он ушел на рыбалку и не вернулся, а его супруга обратилась к спасателям. В пойме реки Углы было найдено его тело. Скорее всего, мужчина провалился под лед и не смог выбраться. Двумя днями ранее в реке Вологде в районе Набережной VI Армии спасатели вытащили из воды провалившегося под лед 25-летнего мужчину.

28 ноября в Череповце загорелась однокомнатная квартира на верхнем этаже девятиэтажного дома на улице Рыбинской. Погибла 61-летняя владелица квартиры, хотя площадь возгорания, локализованная в районе кровати, составила всего один квадратный метр. Причины ЧП выясняются. 

28 ноября в Вологде на улице Панкратова загорелась пристройка к многоквартирному дому. В помещении располагалась сауна. Погибла пожилая женщина - администратор заведения. 

Пожизненно могут быть осуждены 24- и 27-летний жители региона, которых задержали с более чем килограммом мефедрона - запрещенным наркотическим веществом, которое курьеры заказали через Интернет и должны были забрать из тайника. К «кладу» они приехали на такси. Ранее оба уже были судимы.

66-летний житель Вологды получил звонок от «службы безопасности банка»: неизвестные сообщили, что на его имя берут кредит в полмиллиона рублей, а для отмены операции нужно внести эту же сумму на некий счет. Тогда якобы кредит аннулируется, а деньги перечислятся на счет вологжанина. Пенсионер взял кредит в 490 тысяч рублей и перевел деньги неизвестно кому.

Материалы подготовлены по информации УМВД России 
по Вологодской области, УФСБ России по Вологодской области, ГУ МЧС России по Вологодской области и ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: