Обзор происшествий

Что случилось

16 августа у деревни Черная Кичменгско-Городецкого района 68-летний мужчина взял с собой внука 2011 года рождения и отправился в лес за грибами. Вскоре грибники заблудились. Их искали десять человек и три единицы техники. «Потеряшек» вывели из леса вечером.

В ночь с 14 на 15 августа пришлось переночевать в лесу жителю деревни Козлово Череповецкого района. Пенсионер 1938 года рождения ушел в лес за грибами и заблудился. Мужчина был найден около 16:30 15 августа, его искали местные жители на квадроциклах и спасатели.

В Красавино погиб 48-летний машинист экскаватора из Архангельской области. В здании бывшего льнокомбината подрядная организация производила демонтажные работы, для чего использовалась специализированная техника. Во время работ плита перекрытия, которую демонтировал сам машинист, обрушилась на кабину экскаватора.

В Бабаевском районе 50-летний мужчина утонул в бочке с водой. 12 августа его нашли погруженным в садовую бочку с водой, ноги торчали наружу. Во время гибели он находился в состоянии алкогольного опьянения. Предполагается, что произошел несчастный случай во время умывания.

Из зала суда

Компания «Ростелеком» по решению Арбитражного суда Северо-Западного округа выплатила штраф в размере более 24 миллионов рублей. Оператор связи был привлечен к ответственности антимонопольной службой, которая усмотрела признаки картельного сговора в его действиях и действиях другой компании во время торгов на право участия в организации и внедрения в Вологодской области аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». ФАС смогла доказать, что из-за сговора бюджету был причинен ущерб в размере свыше 326 миллионов рублей, так как в отсутствие картеля цена по госконтракту могла быть снижена на 40%.

Материалы подготовлены по информации СУ СКР по Вологодской области,
ГУ МЧС по Вологодской области, УФАС по Вологодской области и УМВД России по Вологодской области

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: