Обзор происшествий

Что случилось

В Пятовском поселении Тотемского района 16 мая в поселке Советский загорелся одноэтажный деревянный дом, принадлежащий 90-летней женщине. На пепелище были обнаружены тела владелицы дома, ее 44-летней внучки и сожителя внучки. Причины возгорания устанавливаются. 

10 суток ареста получил злостный алиментщик из Бабушкинского района, который систематически уклоняется от выплаты алиментов на содержание пятерых детей. Мужчина игнорирует исполнение родительских обязанностей, материальной помощи своим детям не оказывает, участия в их воспитании практически не принимает. Сумма общего долга превысила миллион рублей.

14 мая рядом с деревней Михайловской Тарногского района в лесном массиве загорелась сухая трава, с которой огонь перекинулся на заросшие поля. Площадь пожара составила 62 гектара или 620 тысяч квадратных метров - это самый крупный пожар в 2021 году. Мужчина 1963 года рождения получил ожоги рук и ног. Причиной ЧП стала неосторожность при сжигании мусора и травы.

В Лентьевском участковом лесничестве Устюженского района потушили пожар, возникший из-за падения опоры линии электропередачи. Это случилось в пяти километрах от деревни Понизовье 13 мая. Площадь пожара составила 3,3 гектара. 

Дорожный патруль

16 мая в 14.40 на 28 километре автодороги Череповец - Белозерск - Липин Бор 45-летний водитель автомобиля «Хендай Элантра» не справился с управлением и слетел с трассы в кювет, где машина опрокинулась на крышу. В ДТП получили травмы водитель, его супруга, 10-летний сын, а также сын и дочь 2020 года рождения. 

15 мая на Северном шоссе в Череповце водитель «Шевроле Лачетти» врезался в ехавшую впереди машину «Киа Церато». «Киа» отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с «Хендай Солярис». Пострадали водитель «Хендая» и пассажир «Киа» - трехмесячный малыш. В «Шевроле» находились двое мужчин, оба заявили, что не сидели за рулем в момент ДТП. Личность водителя устанавливается.

Материалы подготовлены по информации УМВД России по Вологодской области,
УФССП России по Вологодской области, ГУ МЧС России по Вологодской области
и ИА «Вологда Регион»

 

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: