Обзор происшествий
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ
В Белозерске 23 февраля загорелась квартира в двухэтажном деревянном доме на улице Горького. При тушении пожарные нашли два тела: 35-летней женщины и 34-летнего мужчины.
На промплощадке «Северстали» при проведении работ на высоте крановщица задела автовышку, отчего та оторвалась и упала. Рабочий, находившийся в люльке, погиб. Его коллега попал в реанимацию.
24 февраля на Онежском озере в Вытегорском районе провалились под лед два рыбака на мотособаке. Транспорт затонул, мужчины сами выбрались из воды.
Курьер 2005 года рождения с двумя килограммами мефедрона задержан на трассе А-114 в Вологодском округе. Вместе с 37-летним сообщником он вез наркотики из Ленинградской области. Им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.
Гинеколог Череповецкой поликлиники № 7 Валерий Орлов спас человека, которому стало плохо у физиокабинета. На просьбы о помощи он прервал прием и стал реанимировать мужчину. К приезду скорой пациент уже ожил, сейчас он лечится в стационаре.
ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ
23 февраля УАЗ столкнулся с большегрузом «Шахман» на 153-м километре трассы Вологда - Новая Ладога в Череповецком районе. Хозяин внедорожника погиб.
В Череповце 21 февраля 22-летний водитель УАЗа «Профи» на парковке у ТЦ сбил семилетнего мальчика. Ребенок скончался на месте ЧП.
Груженый лесовоз с прицепом 23 февраля разрушил ледовую переправу через реку Лузу у деревни Первомайское в Великоустюгском округе. Судя по всему, водитель КамАЗа превысил допустимую грузоподъемность. Чуть ранее, 19 февраля, на реке Юг (дорога Усть-Алексеево - Чернево) под лед также провалился большегруз с лесом.
Комментарии (0)