Обманутые дольщики получили деньги от страховой компании

statics/images/arcticles/112018/21112018x32b17e56.jpg
В реестре объектов, которые попадают под контроль и надзор как дома обманутых дольщиков, в регионе значатся 12 строений.
Фото с сайта vop.ru
60 участников долевого строительства по решению суда получили выплаты от страховой компании. И это число в ближайшее время может заметно увеличиться.
Замгубернатора области Антон Стрижов опроверг информацию, появившуюся в последнее время в некоторых СМИ, в отношении проблемных объектов незавершенного долевого строительства.
- В первую очередь это касается объекта «Стройиндустрии» - недостроенного дома в Вологде на улица Гагарина, 72. На сегодняшний день он входит в реестр объектов, которые попадают под контроль и надзор как дома обманутых дольщиков. Таких объектов в области в настоящее время 12. По этому дому было заключено 303 договора о долевом участии. 
Из них 270 договоров были застрахованы. В связи с этим граждане имеют полное право получить страховое возмещение. На сегодняшний день этим правом воспользовались более 220 человек, в отношении которых вынесены положительные судебные решения. Они получили исполнительные листы. Сейчас эти документы находятся на исполнении у судебных приставов, направлены в банки. Но пока только 60 обманутых дольщиков получили выплаты от страховой компании, - пояснил Антон Стрижов.
Что касается 27 граждан, находящихся в реестре обманутых дольщиков «Стройиндустрии», но не заключивших договоры со страховой компанией, работа по восстановлению их прав также будет продолжена, сообщает пресс-служба правительства региона. 
- Сегодня конкурсным управляющим в рамках процедуры банкротства ООО «Стройиндустрия» реализуется имущество этой компании. По результатам торгов полученные средства в первую очередь направляются на погашение задолженности по заработной плате. После завершения всех необходимых процедур  будет продолжено строительство объекта, - отметил Антон Стрижов.
Жилье Дольщики ООО «Стройиндустрия»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: