Новый партийный проект поможет вологжанам найти работу

statics/images/arcticles/032023/07032023xd05b58ed.jpg
Проект «Моя карьера с «Единой Россией» должен помочь жителям области полностью реализовать свой карьерный потенциал.
Фото из архива газеты

Помогать в трудоустройстве и содействовать в карьерном росте будет «Единая Россия». Партия запустила новый федеральный проект по развитию регионального рынка труда. 

Крупный бизнес поддержал «малышей»

На заседании Регионального политического совета «Единой России» обсудили партийные проекты, которые реализуются на Вологодчине. 

Например, благодаря проекту «Предпринимательство» в 2022 году было инициировано более 25 мероприятий по поддержке бизнеса. 

- Среди наиболее успешных инициатив последнего года - антикризисная программа «Синергия роста 2.0». Ее цель - в увеличении доли закупок крупного бизнеса у местных предприятий. Его участниками стало более десяти компаний со всего региона. Так, в прошлом году прирост объема закупок у местных производителей со стороны ПАО «Северсталь» и АО «Апатит» составил по отношению к 2021 году почти 10%, - отметил президент регионального отделения РСПП, координатор проекта в Вологодской области Сергей Добродей.

Комментарий

Андрей 
ЛУЦЕНКО, 
председатель ЗСО, лидер фракции 
«Единой России»:

- Сейчас в области работает 24 федеральных партийных проекта «Единой России». Среди них - «Новая школа», «Городская среда», «Российское село», «Школа грамотного потребителя», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Здоровое будущее» и другие. Только в прошлом году было запущено девять партпроектов. 

Кроме того, развитие получили отраслевые рабочие группы (строительная, лесная и пищевая отрасли, по развитию кадров и поддержке МСП). Благодаря им региональное правительство продлило все налоговые послабления для предпринимателей на 2023-й. В этом году в проекте появятся дополнительные группы по поддержке IT, машиностроения и импортозамещения.

Защита хвостатых

Еще один проект, который запустили в прошлом году, - «Защита животного мира». Любовь Царева, региональный координатор проекта «Единой России», депутат Законодательного Собрания рассказала, что реализация началась с проведения на Вологодчине Единого дня помощи приютам. Акция позволила познакомиться с владельцами приютов и других организаций, занимающихся защитой и содержанием животных.

- В июле 2022 года был сформирован Общественный совет партпроекта, в который вошли представители общественных организаций, Управления ветеринарии, зоозащитники и волонтеры. На сегодняшний день практически за каждым муниципальным образованием закреплен куратор. Это необходимо для получения полной информации о реальном положении дел и достижения максимального результата. Мы обсуждаем законопроекты, предлагаем свои инициативы, к рассмотрению сложных вопросов приглашаем специалистов различных ведомств. Воспитательная и просветительская функции проекта реализуются через проведение в школах и дошкольных учреждениях «Уроков доброты». Каждый желающий может попробовать себя в роли учителя и провести такой важный и крайне интересный урок, - отметила Любовь Царева.

Депутат добавила, что в 2023 году в планах у Общественного совета - разобраться с программой по отлову и стерилизации безнадзорных собак и кошек.
получить работу мечты

- В Вологодской области также работает пять региональных партийных проектов. Считаю наиболее важным из них проект «Социальная газификация». В прошлом году Президент дал старт программе социальной догазификации. Жителям оказывают помощь в вопросах подключения голубого топлива, доведения газа до границ земельных участков и в сами дома. В том числе и благодаря проекту удалось обеспечить доступность газа в 16 районах и округах региона. Работа продолжается и сейчас, - отметил депутат Роман Заварин.

В этом году будет запущен еще один партийный проект - «Моя карьера с «Единой Россией». 

- Проект будет направлен на содействие жителям в профориентации, дополнительном профобразовании, трудоустройстве и карьерном росте. Считаю это направление актуальным и своевременным. В большом потоке информации и возможностей жители не всегда могут полностью реализовать свой карьерный потенциал, - отметил председатель ЗСО Андрей Луценко.

«Единая Россия» Проект

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: