Николоторжская школа примет учеников 1 сентября

statics/images/arcticles/072017/26072017xcc7ede5e.jpg
Строители завершают благоустройство территории возле новой школы.
В Кирилловском районе к осени будут сданы новая школа и центр культурного развития. Муниципалитет с инспекционным визитом посетил первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов. 
Антон Кольцов оценил, как ведутся работы на Николоторжской школе, доме, строящемся в Кириллове в рамках программы переселения, и центре культурного развития, сообщает пресс-служба правительства региона.
- Сегодня объезжали в Кирилловском районе объекты, строительство которых подходит к концу. Посетили Николоторжскую школу, она рассчитана на 140 мест. Сейчас готовность по самому зданию фактически 99%. Устраняются незначительные замечания, ведется благоустройство территории. Достраивается стадион, на котором будут располагаться беговая дорожка, футбольное поле, уличные тренажеры. Отмечу, что людей на объекте достаточно. 
1 сентября школа будет введена в строй. Это очень важное событие для Кирилловского района, для Никольского Торжка, - подчеркнул председатель правительства области.
Также Антон Кольцов посетил 79-квартирный кирпичный дом в Кириллове, который строится по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. На сегодняшний день по Кирилловскому району программа исполнена на 69%, в новые квартиры въехали 450 человек. До 1 сентября нужно переселить еще 190.
- Я не удовлетворен теми темпами, которыми сейчас ведется строительство, их нужно срочно наращивать. С подрядчиками и субподрядчиками мы провели оперативное совещание и детально обсудили все вопросы. Есть понимание, как их решить. Дом однозначно должен быть сдан к 1 сентября в соответствии с нашими обязательствами, - отметил Антон Викторович.
Еще одним объектом для инспектирования стал центр культурного развития. В настоящее время на объекте производится монтаж инженерных наружных сетей, здание подключено к отоплению, смонтирован тепловой узел. Подрядчики выполняют внутренние отделочные работы, благоустраивают территорию, производят монтаж сцены и подвесных потолков.
- Это объект стоимостью 100 миллионов рублей, из них 50 миллионов - деньги федерального бюджета, 40 - областного, еще 10 - районного. В центре будут замечательный концертный зал, кружки, библиотека. Рассчитываю, что в августе-сентябре этот объект также будет введен в эксплуатацию, - сообщил Антон Кольцов.
 
Инфраструктура Визит Кирилловский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: