Никольский район продолжает работу над Народной программой

statics/images/arcticles/082022/25082022x2b152f2a.jpg
В школе № 2 запланирована реконструкция здания: ремонт кровли, стен, полов, замена окон и дверей, коммунальных сетей, установка систем безопасности.
Фото районной газеты «Авангард»

Заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области, член фракции «Единой России» Игорь Даценко и глава Никольского района Вячеслав Панов проинспектировали проведение ремонтных работ в Никольской ЦРБ.

Гендиректор подрядчика Алексей Голубев лично доложил о ходе выполнения работ. Исполняющий обязанности главного врача БУЗ ВО «Никольская ЦРБ» Владимир Корепин определил круг проблем, которые возникли в ходе ремонта, сообщает пресс-служба ЗСО.

- Проект масштабный, фронт работ большой, поэтому попросил установить еженедельный контроль за проведением ремонтных работ со стороны главы и администрации района. Честно скажу, остался не удовлетворен темпами проводимых работ. Да и по качеству есть отдельные вопросы, - сообщил куратор Народной программы «Единой России» Игорь Даценко. - Прямо на площадке провели совещание с руководством района, ЦРБ, руководителем подрядной организации. Договорились, что подрядчик активизирует работу на объектах, устранит выявленные недостатки. Кроме того, в целях оперативного контроля он представит всем участникам процесса поэтапный график проведения работ. 

Отметим, что до 30 сентября также в районе ведется ремонт Аргуновской участковой больницы: приводится в порядок кровля и канализация. На эти цели выделено 3,5 миллиона рублей. Также специалисты проведут замену деревянного Ирдановского ФАПа на модульную конструкцию. На это предусмотрено свыше пяти миллионов рублей.

 

Жителей деревни Криводеево беспокоили состояние дороги и отсутствие возможности подключения к Интернету. Уже в этом году будет проведен ремонт центральной улицы деревни, а организация из Петрозаводска начала прием заявок на подключение жилых домов к сети Интернет.

Вместе с начальником департамента дорожного хозяйства области Андреем Накрошаевым парламентарии также выехали в Криводеево.

- В конце июня ко мне обратились жители деревни. Их беспокоили два основных вопроса: состояние дороги внутри населенного пункта и отсутствие возможности подключения к сети Интернет. Договорились о том, что уже в этом году будет проведен ремонт центральной улицы деревни с покрытием ПГС, и Администрация района начнет проработку вопроса асфальтирования, - рассказал Игорь Петрович.

В ответ на депутатский запрос в департамент цифрового развития области получил ответ, что в целях обеспечения доступа жителей Криводеево к сети Интернет в сентябре 2022 года ООО «Дом.ком.» планирует начать строительство распределительной сети в деревне Криводеево. Организация уже начала принимать заявки.

Депутат ЗСО, член фракции «Единой России» Павел Горчаков также с целью контроля посетил школу № 2 Никольска. Здесь запланирована реконструкция здания: ремонт кровли, стен, полов, замена окон и дверей, сетей отопления, водопровода и водоотведения, электрики, вентиляции, установка противопожарной системы и видеонаблюдения. Внешний вид школы тоже изменится: белую штукатурку сменит керамогранит розового, синего и зеленого цветов.

Работы рассчитаны на два года. На их выполнение выделено более 60 миллионов рублей в этом году, а на следующий - порядка 28 миллионов.

- Сейчас на объекте трудятся шесть человек, они демонтируют полы, стены и перекрытия. Работы ведутся в установленный срок. Кипит работа и на строительстве ФОКОТа рядом со школой. Это будет хороший и удобный стадион для ребят и взрослых с футбольным полем, беговой дорожкой, площадками для волейбола и баскетбола, тренажерной площадкой, а также песчаной площадкой для прыжков в длину. Площадка будет освещена и огорожена. На эти цели выделено 11,3 миллиона рублей, - рассказал Павел Горчаков.

Сейчас выполнены демонтажные работы, устройство дренажа стадиона, ведутся работы по подготовке основания футбольного поля и беговой дорожки. Завершить строительство подрядчик должен будет до 30 сентября.

ЗСО Никольский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: