Некрасовский мост построит компания из Твери

statics/images/arcticles/032023/16032023x3d0fc993.jpg
Некрасовский мост будет расположен как раз над островком посреди реки Вологды.
Фото предоставлено пресс-службой городской администрации
statics/images/arcticles/032023/16032023xf0263afe.jpg
Вот так видит будущий мост в Вологде нейросеть. Понятно, что внешний вид объекта будет значительно отличаться.

Победителем открытого конкурса на строительство мостового перехода в областном центре стала «Дорожная строительная компания» из Тверской области. Это крупный подрядчик, на счету которого, к примеру, - возведение дорожных объектов в олимпийском Сочи, а также в Крыму.

- Некрасовского моста вологжане ждали несколько десятилетий, реализовать этот масштабный проект мы сможем только благодаря поддержке нашего Президента, финансирование подтверждено, - сообщил губернатор Олег Кувшинников. - Это важный элемент Малого транспортного кольца, которое поможет перераспределить потоки транспорта и разгрузить центр города.

Заказчиком работ выступает Служба городского хозяйства Вологды. Стоимость объекта осталась первоначальной и составит чуть более 5,9 миллиарда рублей.

За право возводить долгожданный для региона объект поборолся также подрядчик из Санкт-Петербурга, однако роль сыграли опыт и заслуги ООО «ДСК». Контракт с подрядчиком планируется подписать в конце марта, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что в Вологде предстоит построить мост с подходами, общая протяженность объекта составит 3,1 километра, в том числе длина самого моста - 243 метра. Предусмотрят освещение и архитектурную подсветку. В основание мостового сооружения забьют 400 свай. Работы планируется завершить в 2026 году.

Некрасовский мост

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: